시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
제15회 도하 아시안게임 배드민턴
11월 30일부터 12월9일까지 10일간 카타르 도하에서 열려
기사입력 : 2006-11-20 14:39  
제15회 도하 아시안게임 배드민턴대회가 2006년 11월 30일부터 12월9일까지 10일간 카타르 도하 아스파이어 홀에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
단체전 · 남자단체전 여자단체전
1위 중국 중국 중국 중국
2위 한국 한국 일본 일본
3위 말레이시아 말레이시아 한국 한국
인도네시아 인도네시아 싱가폴 싱가폴
남자
단식
1위 인도네시아 HIDAYAT Taufik (INA)
2위 중국 LIN Dan (CHN)
3위 한국 이현일 (KOR)
말레이시아 LEE Chong Wei (MAS)
여자
단식
1위 홍콩 WANG Chen (HKG)
2위 홍콩 YIP Pui Yin (HKG)
3위 한국 황혜연 (KOR)
중국 XIE Xingfang (CHN)
남자
복식
1위 말레이시아 KOO Kien Keat / TAN Boon Heong (MAS)
2위 인도네시아 HADIYANTO Luluk / CHANDRA Alvent Yulianto (INA)
3위 인도네시아 KIDO Markis / SETIAWAN Hendra (INA )
한국 정재성/이용대 (KOR)
여자
복식
1위 중국 GAO Ling / HUANG Sui (CHN)
2위 중국 ZHANG Jiewen / YANG Wei (CHN)
3위 한국 이경원/이효정 (KOR)
일본 OGURA Kumiko / SHIOTA Reiko (JPN)
혼합
복식
1위 중국 ZHENG Bo / GAO Ling CHN (CHN)
2위 중국 XIE Zhongbo / ZHANG Yawen (CHN)
3위 말레이시아 TAZARI Mohd Fairuzizuan / WONG Pei Tty (MAS)
태국 PRAPAKAMOL Sudket / THOUNGTHONGKAM Saralee (THA)

일정 종목 경기 결과
12/8
(금)
남자단식
(4강)
이현일 0(3:21, 10:21)2 LIN Dan (CHN) 패 최종 동메달
여자단식
(4강)
황혜연 0(14:21, 19:21)2 YIP Pui Yin (HKG) 패 최종 동메달
남자복식
(4강)
정재성/이용대 1(25:23, 18:21, 19:21)2 HADIYANTO Luluk / CHANDRA Alvent Yulianto (INA) 패 최종 동메달
여자복식
(4강)
이경원/이효정 0(16:21, 12:21)2 GAO Ling / HUANG Sui (CHN) 패 최종 동메달
12/7
(목)
남자단식
(8강)
이현일 2(22:20 , 21:6 )0 HASHIM Muhammad Hafiz (MAS)
여자단식
(8강)
황혜연 2(14:21, 21:15, 21:18)1 XING Aiying (SIN)
이연화 0(21:23, 8:21)2 WANG Chen (HKG)
남자복식
(16강)
이재진/황지만 0(18:21, 14:21)2 KOO Kien Keat / TAN Boon Heong (MAS)
정재성/이용대 2(21:16, 21:14)0 VALIYA VEETiL Diju V / SRINIVAS VIDYADHAR Jandhalaya Bagavan (IND)
남자복식
(8강)
정재성/이용대 2(21:13, 16:21, 21:11)1 MASUDA Keita / OHTSUKA Tadashi (JPN)
여자복식
(16강)
이경원/이효정 2(23:21, 21:18)0 VORAVICHITCHAIKUL Kunchala / AROONKESORN Duanganong (THA)
황유미/하정은 1(12:21, 22:20, 12:21)1 WONG Pei Tty / CHIN Eei Hui (MAS)
여자복식
(8강)
이경원/이효정 2(21:17, 21:11)0 JIANG Yanmei / LI Yujia (SIN)
혼합복식
(8강)
이재진/이효정 1(20:22, 21:11, 13:21)1 M TAZARI Mohd Fairuzizuan / WONG Pei Tty (MAS)
이용대/황유미 0(20:22, 18:21)0 PRAPAKAMOL Sudket / THOUNGTHONGKAM Saralee (THA)
12/6
(수)
남자단식
(32강)
이현일 2(21:5, 21:6)0 OLONBAYAR ENKHBAT (MGL)
박성환 2(21:6, 21:7)0 HASAN Sayed (BRN)
남자단식
(16강)
이현일 2(21:6, 21:9)0 BURADAGUNTA Chetan Anand (IND)
박성환 1(19:21, 21:19, 17:21)2 HIDAYAT Taufik (INA)
여자단식
(32강)
이연화 2(21:19, 21:14)0 FIRDASARI Adriyanti (INA)
황혜연 2(21:8, 21:11)0 PAI Min Jie (TPE)
여자단식
(16강)
이연화 2(21:12, 14:21, 21:12)1 WONG Mew Choo (MAS)
황혜연 2(21:16, 21:9)0 WONG Pei Xian Julia (MAS)
혼합복식
(16강)
이재진/이효정 2(21:16, 23:21)0 TSAI Chia Hsin / CHENG Wen Hsing (TPE)
이용대/황유미 2(21:15, 21:17)0 CHANDRA Alvent Yulianto / MARISSA Vita (INA)
12/5
(화)
남자
단체전
(결승)
한국 2:3 중국 최종 은메달
이현일 2(22:20, 11:21, 21:13)1 LIN Dan
정재성/이용대 0(19:21, 14:21)2 CAI Yun / FU Haifeng
박성환 1(21:18, 6:21, 11:21)2 CHEN Jin
이재진/황지만 2(21:17, 13:21, 21:14)1 ZHENG Bo / GUO Zhendong
손승모 0(9:21, 8:21)1 BAO Chunlai
여자
단체전
(결승)
중국 3:0 일본
여자복식
(32강)
황유미/하정은 2(21:11, 21:12)0 YIP Pui Yin / CHOU Hoi Wah (HKG)
12/4
(월)
남자
단체전
(준결)
한국 3:1 말레이시아 결승진출
이현일 2(21:19, 21:19)0 LEE Chong Wei
정재성/이용대 2(19:21, 22:20, 21:16)1 LIN Woon Fui / M TAZARI Mohd Fairuzizuan
박성환 1(12:21, 21:11, 17:21)2 HASHIM Muhammad Hafiz
이재진/황지만 2(21ㅣ14, 23:21)0 KOO Kien Keat / TAN Boon Heong
손승모 0()0 WONG Choong Hann
중국 3:1 인도네시아
여자
단체전
(준결)
한국 0:3 중국 패 최종 동메달
이연화 0(14:21, 7:21)2 ZHANG Ning
이경원/황유미 0(11:21, 8:21)2 GAO Ling / HUANG Sui
이현진 0(7:21, 13:21)0 : XIE Xingfang
이효정/하정은 0()0 YANG Wei / ZHANG Jiewen
전재연 0()0 ZHU Lin
일본 3:0 싱가폴
12/3
(일)
여자
단체전
(예선)
4위 결정전(각조2위)
한국 3:2 인도네시아
황혜연 2(21:13, 21:8)0 RATNASARI Fransiska
이경원/이효정 2(21:11, 21:9)0 Liliyana / NURLITA Lita
이연화 1(10:21, 22:20, 7:21)2 FIRDASARI Adriyanti
황유미/하정은 2(21:19, 21:18)0 POLII Greysia / MARISSA Vita
전재연 0(w/o)0 BERNADET Pia
한국 3:2 홍콩 승 4강진출
황혜연 1(19:21, 21:11, 12:21)2 YIP Pui Yin
이효정/황유미 2(21:13, 21:10 )0 KOON Wai Chee Louisa / WONG Man Ching
이연화 2(21:5, 21:8)0 NG Ka Shun Assunta
이경원/하정은 2(21:7, 21:11)0 YIP Pui Yin / CHAU Hoi Wah
전재연 0(w/o)0 WONG Olivia Sin Yee
12/2
(토)
남자
단체전
(예선)
한국 3:1 태국
이현일 2(21:17, 21:12)0 PONSANA Boonsak
정재성/이용대 2(21:13, 21:17)0 NAKTHONG Nattaphon / NGENSRISUK Phattapol
박성환 1(18:21, 21:16, 17:21)2 SAPKULCHANANART Poompat
이재진/황지만 2(22:20, 27:25)0 ANUKRITAYAWON Songphon / PRAPAKAMOL Sudket
손승모 0()0 SAENSOMBOONSUK Tanongsak
여자
단체전
(예선)
한국 3:0 대만
황혜연 2(19:21, 22:20, 21:9)1 CHENG Shao Chieh
이연화 2(21:13, 21:14)0 PAI Min Jie
전재연 2(21:18, 21:16)0 CHIEN Yu Chin
황유미/하정은 0()0 CHOU Chia Chi / KU Pei Ting
이경원/이효정 0()0 CHIEN Yu Chin / CHENG Wen Hsing
11/30
(목)
남자
단체전
(예선)
한국 4:1 베트남
이현일 1(21:16, 14:21, 12:21)2 NGUYEN Tien Minh
박성환 2(21:12, 21:13)0 NGUYEN Quang Minh
황정운 2(21:14, 21:11)0 NGUYEN Hoang Hai
정재성/이용대 2(21:12, 21:13)0 TRAN Thanh Hai / NGUYEN Quang Minh
이재진/황지만 2(21:13, 21:8 )0 NGUYEN Tien Minh / NGUYEN Hoang Hai
여자
단체전
(예선)
한국 2:3 일본
황혜연 2(21:10, 21:9 )0 MORI Kaori i
이경원/이효정 2(21:12, 21:13 )0 SHIOTA Reiko / MAEDA Miyuki
이연화 0(16:21, 18:21)2 HIROSE Eriko
황유미/하정은 1(17:21, 21:13, 19:21)1 OGURA Kumiko / SUETSUNA Satoko
전재연 0(20:22, 15:21)2 YONEKURA Kanako

대회 제15회 도하 아시안게임 배드민턴
(15th Asian Games Doha 2006 Badminton Events)
기간 전체일정- 2006. 11. 30(목) ~ 12. 9(토) (10일간)
단체전 - 2006. 11. 30(목) ~ 12. 5(화)
개인전 - 2006. 12. 6(수) ~ 12. 9(토)
장소 카타르 도하, 아스파이어
경기방식 단체전 - 남.여 단체전 (조별예선 및 결선 토너먼트)
개인전 - 5종목 (남단,여단,남복,여복,혼복) 토너먼트
참가선수
○ 남자단식 : 박성환, 이현일
○ 여자단식 : 황혜연, 이연화
○ 남자복식 : 이재진/황지만, 정재성/이용대
○ 여자복식 : 이경원/이효정, 황유미/하정은
○ 여자복식 : 이경원/이효정, 황유미/하정은
○ 남자 단체전
A그룹 : 중국, 인도네시아, 인도
B그룹 : 한국, 태국, 베트남
C그룹 : 말레이시아, 홍콩, 일본
○ 여자 단체전
X그룹 : 중국, 말레이시아, 인도네시아
Y그룹 : 태국, 홍콩, 싱가폴
Z그룹 : 한국, 일본, 대만
전대회성적
(2002년)
※ 남자단체전 : 우승, 여자단체전 : 2위
※ 개인전 :
1위 : 남자복식 : 이동수/유용성, 여자복식 : 라경민/이경원, 혼합복식 : 김동문/라경민
2위 : 남자단식 : 이현일
3위 : 여자단식 : 김경란, 여자복식 : 이효정/황유미
  덧붙이는 글  
<편집국> 2006-11-20 14:39 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[덴마크오픈] 여자단식 ‘노조미 오쿠하라’ 우승
전남, 코리아오픈 홍보대사 ‘이용대-안세영’ 위촉
하남 하사창동 5코트 ‘하남실내배드민턴장’ 오픈
코리아오픈, 2021~2023년 전남 여수에서 ..
한국과 대만 등 5개국, 세계남녀단체선수권 불참
화성시 남양읍 4코트 ‘민턴스테이’ 전용구장 오픈
삼성생명, 배드민턴 전문 유튜브 채널 '콕쳐' 오..
BWF, 올해 남은대회 모두 취소, 새로운 일정 ..
[중고연맹회장기] 중등부 ‘하안중-남원주중’ 우승
[중고연맹회장기] 고3 여복 ‘안세영-유아연’ 우..
  이전보기 다음보기  
▼ [2020덴마크오픈] 여단 결승 캐롤리나 마린 vs 노조미 오쿠하라
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 세계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340