시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 전국봄철종별 배드민턴리그전
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2018 YONEX 전영오픈 월드투어 슈퍼1000
3월 14일부터 18일까지 영국, 버밍햄 국립실내체육관에서 열려
2018 YONEX 전영오픈 월드투어 슈퍼1000 대회가 2018년 3월 14일부터 3월 18일까지 6일간 영국, 버밍햄 아레나버밍햄에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 중국 SHI Yuqi (CHN) [7]
2위 중국 LIN Dan (CHN) [6]
3위 한국 손완호 (KOR) [5]
중국 HUANG Yuxiang (CHN)
여자
단식
1위 대만 TAI Tzu Ying (TPE) [1]
2위 일본 Akane YAMAGUCHI (JPN) [2]
3위 중국 CHEN Yufei (CHN) [8]
인도 PUSARLA V. Sindhu (IND) [4]
남자
복식
1위 인도네시아 Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA) [1]
2위 덴마크 Mathias BOE / Carsten MOGENSEN (DEN) [2]
3위 덴마크 Mads CONRAD-PETERSEN / Mads Pieler KOLDING (DEN) [6]
일본 Hiroyuki ENDO / Yuta WATANABE (JPN)
여자
복식
1위 덴마크 Kamilla Rytter JUHL / Christinna PEDERSEN (DEN) [3]
2위 일본 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [4]
3위 일본 Shiho TANAKA / Koharu YONEMOTO (JPN) [5]
일본 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN)
혼합
복식
1위 일본 Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN)
2위 중국 ZHENG Siwei / HUANG Yaqiong (CHN) [5]
3위 중국 ZHANG Nan / LI Yinhui (CHN) [8]
덴마크 Mathias CHRISTIANSEN / Christinna PEDERSEN (DEN) [6]

일정 종목 경기 결과
3/17
(토)
남자단식
(4강)
손완호 [5] 0(17-21, 14-21)2 SHI Yuqi (CHN) [7]
3/6
(금)
남자단식
(8강)
손완호 [5] 2(21-18, 9-21, 21-14)1 Kenta NISHIMOTO (JPN)
여자복식
(8강)
이소희/신승찬 [7] 0(15-21, 14-21)2 Kamilla Rytter JUHL / Christinna PEDERSEN (DEN) [3]
3/15
(목)
남자단식
(16강)
손완호 [5] 2(21-16, 21-12)0 Jonatan CHRISTIE (INA)
이현일0(11-21, 19-21)2 SHI Yuqi (CHN) [7]
이동근 1(6-21, 21-13, 18-21)2 LEE Chong Wei (MAS) [2]
여자단식
(16강)
김효민 0(15-21, 14-21)2 CHEN Yufei (CHN) [8]
여자복식
(16강)
김소영/공희용 0(13-21, 13-21)2 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [4]
이소희/신승찬 [7] 2(21-18, 23-25, 21-11)1 정경은/채유정
혼합복식
(16강)
서승재/김하나 0(21-23, 21-23)2 Chris ADCOCK / Gabrielle ADCOCK (ENG) [7]
3/14
(수)
남자단식
(32강)
손완호 [5] 2(13-21, 21-15, 21-11)1 Sai Praneeth B. (IND)
전혁진 0(18-21, 19-21)2 Shi Yuqi (CHN) [7]
이현일 2(21-11, 21-14)0 Anders Antonsen (DEN)
이동근 2(13-21, 21-10, 21-17)1 Jan O Jorgensen (DEN)
여자단식
(32강)
성지현 [6] 0(16-21, 17-21)2 Aya Ohori (JPN)
김효민 2(21-15, 21-12)0 Line Højmark Kjaersfeldt (DEN)
이장미 0(17-21, 8-21)2 Carolina Marin (ESP) [5]
남자복식
(32강)
서승재/김원호 0(15-21, 12-21)2 Li Junhui / Liu Yuchen (CHN) [3]
정의석/김덕영 0(17-21, 9-21)2 Mathias Boe / Carsten Mogensen (DEN) [2]
여자복식
(32강)
김소영/공희용 2(20-22, 21-10, 21-15)1 TANG Jinhua/YU Xiaohan(CHN)
정경은/채유정 2(21-13, 21-13)0 Julie Finne-Ipsen / Rikke Soby (DEN)
이소희/신승찬 [7] 2(21-13, 21-16)0 Emilie Lefel / Anne Tran (FRA)
장예나/김혜린 1(20-22, 21-18, 17-21)2 Della Destiara Haris / Rizki Amelia Pradipta (INA)
혼합복식
(32강)
서승재/김하나 2(24-22, 16-21, 21-12)1 Wang Chi-Lin / Lee Chia Hsin (TPE)
최솔규/채유정 0(15-21, 17-21)2 Wang Yilyu/Huang Dongping(CHN) [2]
3/18
(일)
남자단식
(결승)
-
여자복식
(결승)
-

대회 2018 YONEX 전영오픈 월드투어 슈퍼1000
(YONEX All England Open 2018 BWF World Tour Super 1000)
기간 2018년 3월 14일~ 3월 18일(6일간)
장소 영국, 버밍햄 아레나버밍햄
등급 Grade 2 - Level 2 (BWF World Tour Super 1000)
총상금 총상금 : US$ 1,000,000
참가선수 ○ 남자단식 : 손완호, 전혁진, 이현일, 이동근
○ 여자단식 : 성지현, 이장미, 김효민
○ 남자복식 : 정의석/김덕영, 서승재/김원호
○ 여자복식 : 이소희/신승찬, 장예나/김혜린, 정경은/채유정, 김소영/공희용
○ 혼합복식 : 서승재/김하나, 최솔규/채유정
전대회성적
(2017년)
1위 - 여복:장예나/이소희
3위 - 여복:정경은/신승찬, 여단:성지현
  덧붙이는 글  
<편집국> 2018-02-03 14:42 
나도 한마디
 
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  우리 선수들 ....이젠 일본에도 한참 뒤지네요. ㅠㅠ; 조금 더 분발해주세요. ... [2018-03-16]  

 
 
최신뉴스    
[아시안게임] 한국 남·녀 단체전 노메달의 굴욕
리더아머, 젊은 패기의 20대 ‘컨트롤’팀과 손잡아
[아시안게임] 노메달을 걱정하는 한국 배드민턴
[베트남오픈] 남복 ‘고성현-신백철’ 복귀전 우승
요넥스, 오리지널리티+다양성 18 F/W의류 출시
[세계선수권] 日 남단-여복, 中 남복-혼복 금메달
[세계선수권] 한국대표팀 16강서 전원 탈락 충격
요넥스, 공격형 라켓 계보를 잊는 아스트록스 99
이용대, 국대 은퇴 1년6개월 만에 국제대회 컴백
[러시아오픈] 혼합복식 ‘김민경-이바노프’ 우승
  이전보기 다음보기
▲ 리더아머코리아 & 리더아머컨트롤 협약식
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
0802-05_로테이션을 위한 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340