시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS스포츠] 2018 빅터 코리아오픈 슈퍼500
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2018 Li NING 세계주니어 배드민턴선수권대회
11월 5일부터 18일까지 14일간 캐나다 온타리오 마컴에서 열려
기사입력 : 2018-10-09 19:11  
2018 Li NING BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회가 2018년 11월 5일부터 18일까지 14일간 캐나다 온타리오 마컴 팬암센터에서 열린다.

일정 종목 경기 결과
11/15
(목)
남자단식
(16강)
최지훈 0()0 LI Shifeng (CHN) [3]
여자단식
(16강)
이소율 0()0 Hirari MIZUI (JPN) [6]
박가은 0()0 정다정
남자복식
(16강)
왕찬/신태양 [10] 0()0 Taiki KATO / Yuta TAKEI (JPN)
여자복식
(16강)
정나은/박가은 0()0 Amalie MAGELUND / Freja RAVN (DEN) [5]
장은서/이정현 0()0 CHEN Yingying / ZHANG Shuxian (CHN) [7]
혼합복식
(16강)
신태양/이정현 [16] 0()0 Pramudya Kusumawardana RIYANTO / Ribka SUGIARTO (INA) [3]
왕찬/정나은 [9] 0()0 Fabien DELRUE / Juliette MOINARD (FRA) [7]
기동주/김아영 0()0 Ghifari Anandaffa PRIHARDIKA / Lisa Ayu KUSUMAWATI (INA) [4]
김승현/장은서 0()0 Rehan Naufal KUSHARJANTO / Siti Fadia Silva RAMADHANTI (INA) [2]
11/14
(수)
남자단식
(32강)
박현승 1(21-19, 17-21, 18-21)2 Aidil Sholeh ALI SADIKIN (MAS)
최지훈 2(21-19, 21-19)0 Danylo BOSNIUK (UKR) [16]
여자단식
(32강)
이소율 2(21-10, 19-21, 21-14)1 Tereza SVABIKOVA (CZE) [14]
정다정 2(21-16, 21-19)0 Yue Yann Jaslyn HOOI (SGP) [10]
박가은 2(21-15, 21-15)0 Vivien SANDORHAZI (HUN) [7]
남자복식
(32강)
기동주/김승현 1(21-19, 17-21, 12-21)2 DI Zijian / WANG Chang (CHN) [1]
왕찬/신태양 [10] 2(21-14, 21-7)0 Wei Hong LEE / Weng Soong Darrion Michae NG (SGP)
여자복식
(32강)
정나은/박가은 2(21-12, 21-16)0 Pornpicha CHOEIKEEWONG / Pornnicha SUWATNODOM (THA) [15]
장은서/이정현 2(21-9, 21-5)0 Malena NORRMAN / Ashwathi PILLAI (SWE)
김소정/김아영 0(13-21, 10-21)2 CHEN Yingying / ZHANG Shuxian (CHN) [7]
혼합복식
(64강)
신태양/이정현 [16] 2(21-12, 21-10)0 Minh Quang PHAM / Milena SCHNIDER (SUI)
왕찬/정나은 [9] 2(21-16, 11-21, 21-17)1 LUI Chun Wai/YEUNG Pui Lam(HKG)
기동주/김아영 2(21-13, 21-16)0 Sebastian GRONBJERG / Freja RAVN (DEN)
김승현/장은서 2(21-15, 21-10)0 Wessel VAN DER AAR / Alyssa TIRTOSENTONO (NED) [14]
혼합복식
(32강)
신태양/이정현 [16] 2(21-14, 21-10)0 Aaron SONNENSCHEIN / Leona MICHALSKI (GER)
왕찬/정나은 [9] 2(21-15, 21-13)0 CHEN Shiau Cheng / WANG Yu Qiao (TPE)
기동주/김아영 2(21-16, 21-10)0 Rory EASTON / Hope WARNER (ENG)
김승현/장은서 2(18-21, 21-8, 21-8)1 Kyle TO / Crystal LAI (CAN)
11/13
(화)
남자단식
(64강)
박현승 2(8-21, 21-16, 21-13)1 Yupeng BAI (CHN) [7]
최지훈 2(21-8, 21-16)0 Joel HANSSON (SWE)
여자단식
(64강
이소율 2(21-8, 21-11)0 Hasini Nusaka AMBALANGODAGE (SRI)
정다정 2(21-12, 21-7)0 Edith URELL (SWE)
박가은 2(21-5, 21-11)0 Ines MENDOZA ROSELL (PER)
남자복식
(64강)
기동주/김승현 2(21-11, 21-9)0 Oscar GUO / Dacmen VONG (NZL)
왕찬/신태양 [10] 2(21-6, 21-23, 21-17)1 김준영/노민우
여자복식
(128강)
정나은/박가은 2(21-13, 21-19)0 Saki KIMURA / Yu OISHI (JPN)
여자복식
(64강)
정나은/박가은 2(21-14, 21-10)0 Alexandra REMENOVA/Mia TARCALOVA (SVK)
장은서/이정현 2(21-13, 21-15)0 Zhi Rui Bernice LIM / Jia Rong SITO (SGP)
김소정/김아영 2(21-17, 21-12)0 Sanchita PANDEY / Esther SHI (USA)
11/12
(월)
남자단식
(128강)
정우민 0(11-21, 19-21)2 Taiki KATO (JPN)
박현승 2(21-8, 21-10)0 Gerardo SAAVEDRA (MEX)
최지훈 2(21-12, 21-10)0 Nicolas MACIAS (PER)
이학주 0(16-21, 17-21)2 Wei Hong LEE (SGP)
여자단식
(128강
이소율 2(21-10, 21-8)0 Malena NORRMAN (SWE)
정다정 2(21-15, 21-11)0 Tallulah Sharleen VAN COPPENOLLE (CZE)
박가은 2(21-16, 19-21, 21-17)1 Nanami SOMEYA (JPN)
김가람 0(7-21, 17-21)2 Putri Kusuma WARDANI (INA)
혼합복식
(128강)
신태양/이정현 [16] 0()0 Bye
왕찬/정나은 [9] 0()0 Bye
기동주/김아영 2(21-6, 21-17)0 Kai Chen TEOH / Angela YU (AUS)
김승현/장은서 2(21-6,21-17)0 Benjamin NORDEN/Marie CHRISTENSEN(NOR)
11/10
(토)
단체전
(결승)
한국 1:3 중국
남복 - 신태양/왕찬 2(18-21, 21-17, 21-16)1 DI Zijian / WANG Chang
여단 - 박가은 1(23-21, 16-21, 10-21)2 WANG Zhiyi
남단 - 최지훈 0(13-21, 20-22)2 LI Shifeng
여복 - 장은서/이정현 0(14-21, 15-21)2 LIU Xuanxuan / XIA Yuting
혼복 - 왕찬/정나은 0()0 GUO Xinwa / LI Yijing
11/9
(금)
단체전
(4강)
한국 3:1 인도네시아
남복 - 신태양/왕찬 2(21-18, 16-21, 21-17)1 Leo Rolly CARNANDO / Daniel MARTHIN
여단 - 박가은 2(21-18, 21-18)0 Putri Kusuma WARDANI
남단 - 정우민 0(7-21, 14-21)2 Ikhsan Leonardo Imanuel RUMBAY
여복 - 장은서/이정현 2(21-19, 21-17)0 Febriana Dwipuji KUSUMA / Ribka SUGIARTO
혼복 - 왕찬/정나은 0()0 Rehan Naufal KUSHARJANTO / Siti Fadia Silva RAMADHANTI
중국 3:2 일본
11/8
(목)
단체전
(8강)
한국 3:1 인도
혼복 - 왕찬/정나은 2(20-22, 21-14, 21-12)1 Dhruv KAPILA / Tanisha CRASTO
남단 - 최지훈 1(21-16, 18-21, 13-21)2 Lakshya SEN
남복 - 신태양/왕찬 2(19-21, 21-19, 21-11)1 Krishna Prasad GARAGA / Dhruv KAPILA
여단 - 박가은 2(21-17, 21-12)0 Malvika BANSOD
여복 - 장은서/이정현 0()0 Tanisha CRASTO / Gayatri Gopichand PULLELA
중국 3:1 말레이시아
일본 3:0 대만
인도네시아 3;0 덴마크
11/7
(수)
단체전
(예선)
한국 0:0 스코틀랜드
남복 - 김승현/신태양 2(21-10, 21-16)0 Joshua APILIGA / Adam PRINGLE
여단 - 박가은 2(21-7, 21-4)0 Lauren MIDDLETON
남단 - 이학주 2(21-19, 21-12)0 Christopher GRIMLEY
여복 - 장은서/이정현 2(21-9, 21-10)0 Rachel ANDREW / Rachel SUGDEN
혼복 - 왕찬/정나은 2(21-12, 21-11)0 Matthew GRIMLEY / Sarah SIDEBOTTOM
11/6
(화)
단체전
(예선)
한국 5:0 체코
혼복 - 왕찬/정나은 2(21-12 21-8)0 Lucie KRPATOV / Vit KULisEK
남단 - 정우민 2(21-13 21-11)0 Jiri KRaL
남복 - 김동주/김승현 2(21-13 21-14)0 Jan JANOsTiK / Vit KULisEK
여단 - 박가은 2(1-12 21-6)0 Tallulah Sharleen VAN COPPENOLLE
여복 - 장은서/이정현 2(21-12 21-7)0 Lucie KRPATOVa / Katerina ZUZaKOVa
11/5
(월)
단체전
(예선)
한국 5:0 스페인
남복 - 기동주/신태양 2(21-12, 21-15)0 Joan Monroy / Carlos Piris
여단 - 박가은 2(21-12, 21-4)0 Elena Andreu
남단 - 박현승 2(21-15, 24-22)0 Tomas Toledano
여복 - 장은서/이정현 2(21-9 21-10)0 Nerea Diaz / Claudia Leal
혼복 - 정나은/왕찬 2(21-8 21-10)0 Alvaro Leal / Laura Solis
단체전
(예선)
한국 5:0 슬로바키아
혼복 - 자은서/김승현 2(21-6, 21-2)0 Andrej Antoska / Alexandra Remenova
남단 - 최지훈 2(21-8, 21-8)0 Jakub Horak
여단 - 정다정 2(21-6, 21-12)0 Mia Tarcalova
남복 - 신태양/왕찬 2(21-7, 21-5)0 Andrej Antoska / Jakub Horak
여복 - 김아양/김소정 2(21-8, 21-10)0 Alexandra Remenova / Mia Tarcalova
11/16
(금)
남자복식
(8강)
-
여자복식
(8강)
-
11/17
(토)
남자복식
(4강)
-
여자복식
(4강)
-
11/18
(일)
남자복식
(결승)
-

대회 2018 Li NING BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회 (Li NING BWF WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2018)
기간 2018년 11월 5일(월) ~ 11월 18일(일) (14일간)
장소 캐나다 온타리오 마컴 팬암센터
경기방식 단체전 - 남.여혼합단체전 (조별예선 및 결선 토너먼트)
개인전 - 5종목 (남단,여단,남복,여복,혼복) 토너먼트
참가선수 -. 남자단식 : 최지훈, 정우민, 박현승, 이학주
-. 여자단식 : 박가은, 정다정, 김가람, 이소율
-. 남자복식 : 왕찬/신태양, 기동주/김승현, 김준영/노민우
-. 여자복식 : 정나은/이은지, 장은서/이정현, 김소정/김아영
-. 혼합복식 : 왕찬/정나은, 신태양/이정현, 김승현/장은서, 기동주/김아영
전대회성적
(2017년)
혼합단체전 : 3위
1위 : 여복-이유림/백하나
3위 : 남복-김원호/강민혁

종목 순위 최종 경기 결과


1위 중국
2위 한국
3위 인도네시아
일본
남자
단식
1위 -
2위 -
3위 -
-
여자
단식
1위 -
2위 -
3위 -
-
남자
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-
여자
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-
혼합
복식
1위 -
2위 -
3위 -
-
  덧붙이는 글  
<편집국> 2018-10-09 19:11 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[중국오픈] 단식 ‘켄토 모모타-첸유페이’ 남녀 ..
[중국오픈] 여자복식 ‘이소희-신승찬’ 日꺾고 우..
2018 요넥스 아시아 소셜챔피언십 예선대회 열..
[세계Jr선수권] 한국, 중국에 패해 혼합단체전 ..
[말레이시아IS] 남복 ‘고성현-신백철’ 2번째 ..
[마카오오픈] 남복 ‘이용대-김기정’ 올 2번째 ..
[마카오오픈] 남자단식 ‘이현일’ 올해 대회 첫우..
2018 인천공항 챔피언쉽 & 전국 동호인대회 열..
[프랑스오픈] 스포츠는 이변이다, 세계1위의 패..
[프랑스오픈] 혼복 ‘서승재-채유정’ 11개월만 ..
  이전보기 다음보기  
▼ [2018중국오픈] 여단 결승 노조미 오쿠하라 vs 첸유페이
  이전보기 다음보기
▲ 테크니스트, 대전과학기술대와 가족회사 협약..
0802 -0_스매시를 했을때 리시버..
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340