시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2019 세계혼합단체 배드민턴선수권대회
5월 19일부터 26일까지 중국, 난닝 광시스포츠센터체육관에서 열려
기사입력 : 2019-03-30 08:17  
2019 TOTAL 세계혼합단체배드민턴선수권대회(수디르만컵)가 2019년 5월 19일부터 26일까지 8일간 중국, 난닝 광시스포츠센터체육관 에서 열린다.

일정 구분 경기 결과
5/26
(일)
결승 중국 3:0 일본
* 남복 : Li Junhui / Liu Yuchen 2(21-18, 21-10)0 Hiroyuki Endo / Yuta Watanabe
* 여단 : Chen Yufei 2(17-21, 21-16, 21-17)1 Akane Yamaguchi
* 남단 : Shi Yuqi 2(15-21, 21-5, 21-11)1 Kento Momota
* 여복 : Chen Qingchen / Jia Yifan 0()0 Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara
* 혼복 : Huang Yaqiong / Zheng Siwei 0()0 Arisa Higashino / Yuta Watanabe
5/25
(토)
4강 중국 3:0 태국
* 혼복 : Huang Yaqiong / Zheng Siwei 0()0 Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai
* 남단 : Shi Yuqi 0()0 Kantaphon Wangcharoen
* 남복 : Li Junhui / Liu Yuchen 0()0 Tinn Isriyanet / Kittinupong Kedren
* 여단 : Chen Yufei 0()0 Ratchanok Intanon * 여복 : Chen Qingchen / Jia Yifan 0()0 Puttita Supajirakul / Sapsiree Taerattanachai
일본 3:1 인도네시아
* 남복 : Takeshi Kamura / Keigo Sonoda0()0 Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo
* 여단 : Akane Yamaguchi 0()0 Gregoria Mariska Tunjung
* 남단 : Kento Momota 0()0 Anthony Sinisuka Ginting
* 여복 : Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara 0()0 Greysia Polii / Apriyani
* 혼복 : Arisa Higashino / Yuta Watanabe 0()0 Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti
5/24
(금)
8강 일본 3:0 말레이시아
* 남복 : Takeshi Kamura / Keigo Sonoda 0()0 Ong Yew Sin / Teo Ee Yi
* 여단 : Nozomi Okuhara 0()0 Soniia Cheah
* 남단 : Kento Momota 0()0 Lee Zii Jia
* 여복 : Mayu Matsumoto / Wakana Nagahara 0()0 Chow Mei Kuan / Lee Meng Yean
* 혼복 : Arisa Higashino / Yuta Watanabe 0()0 Lai Pei Jing / Tan Kian Meng
인도네시아 3:2 대만
* 남복 : Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo 0()0 Lee Yang / Wang Chi0()0 Lin
* 여단 : Gregoria Mariska Tunjung 0()0 Tai Tzu Ying
* 남단 : Jonatan Christie 0()0 Chou Tien Chen
* 여복 : Greysia Polii / Apriyani Rahayu 0()0 Pai Yu Po / Wu Ti Jung
* 혼복 : Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti 0()0 Hsieh Pei Shan / Wang Chi-Lin
5/23
(목)
8강 한국 1:3 태국
* 혼복 : 서승재/채유정 0(18-21, 18-21)2 Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai
* 남단 : 허광희 0(17-21, 17-21)2 Kantaphon Wangcharoen
* 남복 : 강민혁/김원호 2(19-21, 21-17, 21-14)1 Tinn Isriyanet / Kittinupong Kedren
* 여단 : 안세영 0(15-21, 17-21)2 Ratchanok Intanon
* 여복 : 공희용/장예나 0()0 Jongkolphan Kititharakul / Sapsiree Taerattanachai
중국 3:1 덴마크
* 혼복 : Huang Yaqiong / Zheng Siwei vs Mathias Christiansen / Sara Thygesen
* 남단 : Chen Long vs Viktor Axelsen
* 남복 : Li Junhui / Liu Yuchen vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen
* 여단 : Chen Yufei vs Mia Blichfeldt
* 여복 : Chen Qingchen / Jia Yifan vs Maiken Fruergaard / Sara Thygesen
5/22
(수)
예선 한국 3:2 대만
* 남복 : 최솔규/서승재 0(15-21, 13-21)2 Lee Yang / Wang Chi-Lin
* 여단 : 안세영 2(14-21, 21-18, 21-16)1 Tai Tzu Ying
* 남단 : 이동근 0(12-21, 17-21)2 Chou Tien Chen
* 여복 : 장예나/공희용 2(21-13, 21-15)0 Chang Ching Hui / Yang Ching Tun
* 혼복 : 서승재/채유정 2(21-10, 21-18)0 Tseng Min Hao / Hsieh Pei Shan
중국 5:0 인도
* 혼복 : Wang Yilyu / Huang Dongping 2(21-5, 21-11)0 Pranaav Jerry Chopra / Reddy N. Sikki
* 남단 : Chen Long 2(21-17, 22-20)0 Sameer Verma
* 남복 : Han Chengkai / Zhou Haodong 2(18-21, 21-15, 21-17)1 Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty
* 여단 : Chen Yufei 2(21-12, 21-17)0 Saina Nehwal
* 여복 : Chen Qingchen / Jia Yifan 2(21-12, 21-15)0 Ashwini Ponnappa / Reddy N. Sikki
인도네시아 2:3 덴마크
* 혼복 : Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja 0(17-21, 11-21)2 Mathias Christiansen / Sara Thygesen
* 남단 : Anthony Sinisuka Ginting 0(9-21, 16-21)2 Viktor Axelsen
* 남복 : Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan 2(22-20, 21-14)0 Kim Astrup / Mathias Boe
* 여단 : Fitriani Fitriani 0(13-21, 19-21)2 Mia Blichfeldt
* 여복 : Greysia Polii / Apriyani Rahayu 2(21-18, 21-13)0 Maiken Fruergaard / Sara Thygesen
일본 4:1 태국
* 남복 : Takeshi Kamura / Keigo Sonoda 2(21-14, 21-13)0 Kittinupong Kedren / Nipitphon Phuangphuapet
* 여단 : Akane Yamaguchi 1(21-9, 14-21, 20-22)2 Pornpawee Chochuwong
* 남단 : Kento Momota 2(21-19, 21-10)0 Sitthikom Thammasin
* 여복 : Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi 2(21-17, 21-17)0 Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai
* 혼복 : Arisa Higashino / Yuta Watanabe 2(21-11, 21-14)0 Savitree Amitrapai / Dechapol Puavaranukroh
5/21
(화)
예선 인도 2:3 말레이시아
* 혼복 : Satwiksairaj Rankireddy / Ashwini Ponnappa 2(16-21, 21-17, 24-22)1 Goh Soon Huat / Lai Shevon Jemie
* 남단 : Sameer Verma 0(13-21, 15-21)2 Lee Zii Jia
* 여단 : Pusarla V. Sindhu 2(21-12, 21-8)0 Goh Jin Wei
* 남복 : Attri Manu / Reddy Sumeeth 0(20-22, 19-21)2 Aaron Chia / Teo Ee Yi
* 여복 : Ashwini Ponnappa / Reddy N. Sikki 0(11-21, 19-21)2 Chow Mei Kuan / Lee Meng Yean
태국 3:2 러시아
* 남복 : Kittinupong Kedren / Nipitphon Phuangphuapet 1(11-21, 21-19, 15-21)2 Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov
* 여단 : Ratchanok Intanon 2(21-7, 21-16)0 Evgeniya Kosetskaya
* 남단 : Kantaphon Wangcharoen 0(13-21, 15-21)2 Vladimir Malkov
* 여복 : Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai 2(21-19, 21-14)0 Ekaterina Bolotova / Alina Davletova
* 혼복 : Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai 2(21-10, 21-11)0 Evgenij Dremin / Evgenia Dimova
5/20
(월)
예선 한국 4:1 홍콩
* 혼복 : 서승재/채유정 2(21-11, 21-16)0 Tang Chun Man / Ng Tsz Yau
* 여단 : 안세영 2(21-8, 21-12)0 Cheung Ngan Yi
* 남단 : 허광희 1(19-21, 21-17, 16-21)2 Ng Ka Long Angus
* 여복 : 공희용/김소영 2(21-4, 21-12)0 Ng Tsz Yau / Yuen Sin Ying
* 남복 : 김원호/강민혁 2(22-20, 21-12)0 Or Chin Chung / Tang Chun Man
일본 3:2 러시아
* 혼복 : Takuro Hoki / Wakana Nagahara 2(21-10, 21-15)0 Rodion Alimov / Alina Davletova
* 남단 : Kenta Nishimoto 0(18-21, 17-21)2 Vladimir Malkov
* 남복 : Hiroyuki Endo / Yuta Watanabe 0(19-21, 16-21)2 Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov
* 여단 : Nozomi Okuhara 2(21-6, 21-16)0 Natalia Perminova
* 여복 : Yuki Fukushima / Sayaka Hirota 2(21-5, 21-16)0 Ekaterina Bolotova / Alina Davletova
덴마크 2:3 잉글랜드
* 혼복 : Mathias Christiansen / Sara Thygesen 1(21-15, 20-22, 17-21)2 Marcus Ellis / Lauren Smith
* 남단 : Viktor Axelsen 2(21-11, 13-21, 21-17)1 Toby Penty
* 여단 : Mia Blichfeldt 2(21-11, 18-21, 21-12)1 Chloe Birch
* 남복 : Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen 1(21-16, 19-21, 19-21)2 Marcus Ellis / Chris Langridge
* 여복 : Maiken Fruergaard / Sara Thygesen 1(12-21, 21-19 11,-21)2 Chloe Birch / Lauren Smith
5/19
(일)
예선 인도네시아 4:1 잉글랜드
* 남복 : Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo 2(21-9, 21-18)0 Marcus Ellis / Chris Langridge
* 여단 : Gregoria Mariska Tunjung 2(21-10, 21-13)0 Abigail Holden
* 남단 : Anthony Sinisuka Ginting 2(21-9, 21-12)0 Toby Penty
* 여복 : Greysia Polii / Apriyani Rahayu 2(21-16 21-18)0 Chloe Birch / Lauren Smith
* 혼복 : Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti 0(17-21, 18-21)2 Chris Adcock / Gabrielle Adcock
중국 5:0 말레이시아
* 남복 : Li Junhui / Liu Yuchen 2(18-21, 21-14, 24-22)1 Aaron Chia / Soh Wooi Yik
* 여단 : Chen Yufei 2(21-15, 21-23, 21-14 )1 Soniia Cheah
* 남단 : Shi Yuqi 2(21-12, 21-11)0 Lee Zii Jia
* 여복 : Du Yue / Li Yinhui 2(21-18, 21-14)0 Vivian Hoo / Yap Cheng Wen
* 혼복 : Zheng Siwei / Huang Yaqiong 2(21-16, 21-12)0 Tan Kian Meng / Lai Pei Jing
대만 3:2 홍콩
* 남복 : Liao Min Chun / Su Ching Heng 2(21-14, 21-17)0 Chung Yonny / Tam Chun Hei
* 여단 : Tai Tzu Ying 2(18-21, 21-19, 21-8 )1 Cheung Ngan Yi
* 남단 : Chou Tien Chen 2(21-15, 21-15)0 Ng Ka Long Angus
* 여복 : Pai Yu Po / Wu Ti Jung 0(14-21, 11-21)2 Ng Wing Yung / Yeung Nga Ting
* 혼복 : Chang Ching Hui / Wang Chi-Lin 1(21-17, 16-21, 14-21)2 Tang Chun Man / Tse Ying Suet

최종성적 1위 2위 3위 8강
혼합단체전
(1그룹)
- - - -

대회 2019 TOTAL 세계혼합단체배드민턴선수권대회
(TOTAL SUDIRMAN CUP MIXED TEAM CHAMPIONSHIP 2019)
기간 2019년 5월 19일~ 5월 26일(8일간)
장소 중국, 난닝 광시스포츠센터체육관
등급 Grade 1 (BWF Tournaments)
참가국가
A그룹 : 일본, 태국, 러시아
B그룹 : 인도네시아, 덴마크, 잉글랜드
C그룹 : 대만, 한국, 홍콩
D그룹 : 중국, 인도, 말레이시아
역대우승국
▒ 제1회 (1989년) : 인도네시아
▒ 제2회 (1991년) : 한국
▒ 제3회 (1993년) : 한국
▒ 제4회 (1995년) : 중국
▒ 제5회 (1997년) : 중국
▒ 제6회 (1999년) : 중국
▒ 제7회 (2001년) : 중국
▒ 제8회 (2003년) : 한국
▒ 제9회 (2005년) : 중국
▒ 제10회 (2007년) : 중국
▒ 제11회 (2009년) : 중국
▒ 제12회 (2011년) : 중국
▒ 제13회 (2013년) : 중국
▒ 제14회 (2015년) : 중국
▒ 제15회 (2019년) : 한국
참가선수 ○ 남자 : 이동근, 최솔규, 허광희, 서승재, 강민혁, 김원호, 나성승
○ 여자 : 장예나, 김소영, 신승찬, 채유정, 공희용, 김가은, 안세영
전대회성적
(2017년)
혼합단체 우승
  덧붙이는 글  
<편집국> 2019-03-30 08:17 
나도 한마디
 
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  대만과의 경기는 좀 힘겨울 것 같네요. 남단 여단 남복 ,모두다 우리가 열세인 것처럼 보입니다. 최악의 경우 3대2로 질것 같은데요. 그럼에도 불구하고 타이쯔잉과 안세영의 경기는 흥미로울 듯~디펜딩 챔피언인 한국 적어도 4강은 가야지요 화이팅!!! ... [2019-05-22]  

 
 
최신뉴스    
[요넥스] 더 빠르고 파워풀한 나노플레어 800 ..
[아키타마스터즈] 혼복 ‘고성현-엄혜원’ 시즌 2..
[아키타마스터즈] 여단 ‘안세영’ 시즌 3번째 우..
제2회 타라니스코리아 전국 배드민턴대회 열려
[하이데라바드오픈] 여복 ‘백하나-정경은’ 첫 우..
[자카르타주니어IS] 남자복식 ‘진용-김재현’ 우..
여자단식 ‘캐롤리나 마린’ 9월 베트남오픈에 컴..
요코하마, ‘Y-SPORTS’ 브랜드로 새롭게 출..
남복 ‘고성현-신백철’ 도쿄올림픽 출전 가시권에
테크니스트, 시흥시청 배드민턴단 공식 후원한..
  이전보기 다음보기  
▼ [2019세계선수권] 남복 32강 최솔규/서승재 vs 마르쿠스 기데온/케빈 수카...
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 셰계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340