시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2019 아시아주니어배드민턴선수권대회
7월 20일부터 28일까지 중국 쑤정우올림픽스포츠센터에서 열려
기사입력 : 2019-06-04 15:16  
2019 아시아주니어배드민턴선수권대회가 2019년 7월 20일부터 7월 28일까지 9일간 중국 쑤저우 쑤정우올림픽스포츠센터에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
혼합
단체전
1위 태국
2위 인도네시아
3위 한국
중국
남자
단식
1위 Kunlavut VITIDSARN (THA) [1]
2위 LIU Liang (CHN) [4]
3위 LI Yun Ze (CHN) [5]
SU Li Yang (TPE)
여자
단식
1위 ZHOU Meng (CHN) [2]
2위 HAN Qian Xi (CHN) [4]
3위 TAN Ning (CHN)
Benyapa AIMSAARD (THA) [5]
남자
복식
1위 Leo Rolly CARNANDO / Daniel MARTHIN (INA) [2]
2위 DI Zi Jian / WANG Chang (CHN) [1]
3위 Jia Hao Howin WONG / Chuan Shen Aaron YONG (SGP)
DAI En Yi / FENG Yan Zhe (CHN) [3]
여자
복식
1위 LI Yi Jing / LUO Xu Min (CHN) [2]
2위 CHEN Ying Xue / ZHANG Chi (CHN)
3위 LIN Fang Ling / ZHOU Xin Ru (CHN) [4]
GUO Li Zhi / KENG Shu Liang (CHN)
혼합
복식
1위 Leo Rolly CARNANDO / Indah Cahya Sari JAMIL (INA) [1]
2위 FENG Yan Zhe / LIN Fang Ling (CHN) [2]
3위 JIANG Zhen Bang / LI Yi Jing (CHN) [3]
CHEN Xu Jun / ZHANG Chi (CHN)

일정 종목 경기 결과
7/26
(금)
남자단식
(8강)
박현승 [6] 1(14-21, 21-14, 14-21)2 SU Li Yang (TPE)
여자단식
(8강)
김가람 0(17-21,12-21)2 TAN Ning (CHN)
남자복식
(8강)
기동주/김준영 [7 1(21-18, 16-21, 18-21)2 Leo Rolly CARNANDO / Daniel MARTHIN (INA) [2]
여자복식
(8강)
이은지/지영빈 0(19-21, 17-21)2 CHEN Ying Xue / ZHANG Chi (CHN)
김가람/김소정 0(14-21, 12-21)2 LIN Fang Ling / ZHOU Xin Ru (CHN) [4]
혼합복식
(8강)
김준영/지영빈 0(16-21, 17-21)2 FENG Yan Zhe / LIN Fang Ling (CHN) [2]
7/25
(목)
남자단식
(32강)
진용 1(16-21, 21-16, 16-21)2 REN Cheng Ming (CHN)
이학주 0(17-21, 16-21)2 Setthanan PIYAWATCHARAVIJIT (THA)
박현승 [6] 2(21-16, 21-16)0 WANG Yi Fan (CHN)
남자단식
(16강)
박현승 [6] 2(12-21, 21-10, 21-7)1 Sathish Kumar KARUNAKARAN (IND)
여자단식
(32강)
김가람 2(21-19, 20-22, 21-15)1 Stephanie WIDJAJA (INA) [8]
정다정 0(14-21, 17-21)2 Putri Kusuma WARDANI (INA) [3]
이소율 [6] 2(21-9, 21-7)0 Pornpicha CHOEIKEEWONG (THA)
여자단식
(16강)
김가람 2(10-21, 21-18, 21-17)1 CHENG Sin Yan Happy Serena (HKG)
이소율 [6] 0(14-21, 13-21)2 DAI Wang (CHN)
남자복식
(32강)
노민우/이민서 0(14-21, 14-21)2 Di Zi Jian / Wang Chang (CHN) [1]
박상용/박현승 0(14-21, 14-21)2 Jiang Zhen Bang/Liang Yong Wang(CHN) [8]
기동주/김준영 [7] 2(18-21, 21-18, 26-24)1 Peng Jian Qin / Zeng Wei Han (CHN)
남자복식
(16강)
기동주/김준영 [7] 2(21-10, 17-21, 21-10)1 Manjit Singh KHWAIRAKPAM / Dingku Singh KONTHOUJAM (IND)
여자복식
(32강)
이은지/지영빈 2(21-7, 21-9)0 Yu Han Joey Koh / Lee Xinyi Megan (SGP)
김가람/김소정 2(20-22, 21-15, 21-7)1 Simran Singhi / Ritika Thaker (IND)
정다정/김아영 0(22-24, 17-21)0 Benyapa Aimsaard / Peeraya Khantaruangsakul (THA)
여자복식
(16강)
이은지/지영빈 2(20-22, 21-17, 21-8)1 CHIANG Yi-Hsuan/SUN Wen Pei (TPE)
김가람/김소정 2(21-19, 21-17)0 LUI Lok Lok / TSANG Hiu Yan (HKG)
혼합복식
(16강)
이민서/김소정 0(9-21, 16-21)2 Leo Rolly CARNANDO / Indah Cahya Sari JAMIL (INA) [1]
기동주/이은지 [4] 0(18-21, 16-21)2 KO Shing Hei / YEUNG Pui Lam (HKG)
김준영/지영빈 2(18-21, 21-17, 25-23)1 Ratchapol MAKKASASITHORN / Peeraya KHANTARUANGSAKUL (THA) [7]
7/24
(수)
남자단식
(64강)
박상용 1(18-21, 21-17, 21-23)2 Meiraba LUWANG (IND)
진용 2(21-8, 21-10)0 Gourab Singha (BAN)
이학주 2(21-19, 21-11)0 POON Chun Lai (HKG)
박현승 [6] 0()0 Bye
여자단식
(64강)
김가람 0()0 Mohd Khairul MYISHA (MAS)
최혜진 0(17-21, 21-23)2 Aditi BHATT (IND)
정다정 2(21-2, 21-6)0 Yeheni KURUPPU (SRI)
이소율 [6] 0()0 Bye
혼합복식
(64강)
이민서/김소정 2(21-6, 21-8)0 Sumiyasuren Enkhbat / Kherlen Darkhanbaatar (MGL)
노민우/김아영 0(20-22, 18-21)2 Dingku Konthoujam / Ritika Thaker (IND)
기동주/이은지 [4] 0()0 Bye
김준영/지영빈 2(21-15, 18-21, 21-15)1 Ching Kai Feng/Le Xuan Teoh (MAS)
혼합복식
(32강)
이민서/김소정 2(21-9, 21-3)0 Prince DAHAL / Jessica GURUNG (NEP)
기동주/이은지 [4] 2(21-17, 21-13)0 WEI Chun Wei / JIANG Pin-Yue (TPE)
김준영/지영빈 2(21-19, 21-7)0 ZENG Wei Han / ZHANG Jing Er (CHN)
7/23
(화)
혼합단체
(결승)
태국 3-2 인도네시아
남복 Thanawin MADEE / Ratchapol AKKASASITHORN 0(11-21, 14-21)2 Leo Rolly CARNANDO / Daniel MARTHIN
여단 Phittayaporn CHAIWAN 1(21-18, 12-21, 11-21)2 Putri Kusuma WARDANI
남단 Kunlavut VITIDSARN 2(21-16, 15-21, 21-18)2 Bobby SETIABUDI
여복 Benyapa AIMSAARD / Peeraya KHANTARUANGSAKUL 2(21-16, 16-21, 21-8)1 Nita Violina MARWAH / Putri SYAIKAH
혼복 Phittayaporn CHAIWAN / Kunlavut VITIDSARN 2(21-12, 21-16)0 Leo Rolly CARNANDO / Indah Cahya Sari JAMIL
7/22
(월)
혼합단체
(4강)
한국1-3 인도네시아
혼복 기동주/이은지 0(21-23, 15-21)2 Leo CARNANDO / Indah Cahya JAMIL
남단 박현승 2(21-18, 17-21, 22-20)1 Christian ADINATA
여단 김가람 0(14-21, 14-21)2 Putri Kusuma WARDANI
여복 지영빈/이은지 0(18-21, 16-21)2 Nita Violina MARWAH / Putri SYAIKAH
남복 기동주/김준영0()0 Leo Rolly CARNANDO / Daniel MARTHIN
태국 3-1 중국
혼합단체
(8강)
한국 3-0 싱가폴
혼복 기동주/이은지 2(21:17, 21:9)0 Weng Michael NG / ONG Xi Qing
남단 박상용 2(21:14, 21:15)0 Zhe Ming Nigel YAP
여단 이소율 2(21:18, 21:23, 21:19)1 INSYIRAH Khan
남복 기동주/김준영 0()0 Jia Hao Howin WONG/Chuan Shen Aaron YONG
여복 지영빈/이은지 0()0 Yu Han Joey KOH/LEE Xinyi Megan
인도네시아 3-0 인도
태국 3-2 일본
중국 3-0 홍콩
7/21
(일)
혼합단체
(예선전)
한국 4-1 인도
혼복 기동주/이은지 2(19-21, 21-12,21-12)1 Dingku Konthoujam/RitikaThaker
남단 박현승 1(19-21, 21-19, 18-21)2 Meiraba Luwang
남복 기동주/김준영 2(21-17, 21-15)0 Ishaan Bhatnagar / Vishnu Vardhan Goud Panjala
여단 김가람 2(21-10, 21-8)0 Malvika Bansod
여복 지영빈/이은지 2(21-16, 16-21, 21-12)1 Tanisha Crasto / Treesa Jolly
7/20
(토)
혼합단체
(예선전)
한국 5-0 마카오
혼복 노민우/김아영 2(21-7, 21-12)0 Vong Kok Weng/Pui Chi Wa
남단 박상용 2(21-12, 21-4)0 Ao Fei Long
여단 김가람 2(21-3, 21-3)0 Wong Cheng Wa
남복 기동주/김준영 2(21-16, 21-13)0 Leong Iok Chong/Ng Ka Seng
여복 지영빈/이은지 2(21-7, 21-8)0 Pui Chi Wa/Wong Cheng Wa
한국 5-0 몽골
혼복 이민서/김소정 2(21-4, 21-3)0 Kherlen Darkhanbaatar / Sumiyasuren Enkhbat
남단 박현승 2(21-3, 21-2)0 Sanchirjav Lkhaasuren
여단 정다정 2(21-2, 21-3)0 Munkhnar Lkhagvasuren
남복 진용/이학주 2(21-2, 21-3)0 Sumiyasuren Enkhbat/Sanchirjav Lkhaasuren
여복 최혜진/이소율 2(21-1, 21-1)0 Kherlen Darkhanbaatar / Munkhnar Lkhagvasuren
7/27
(토)
남자복식
(4강)
-
혼합복식
(4강)
-
7/28
(일)
혼합복식
(결승)
-

대회 2019 아시아주니어배드민턴선수권대회
(BADMINTON ASIA JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2019)
기간 2019년 7월 20일 ~ 7월 28일(8일간)
장소 중국 쑤저우 쑤정우올림픽스포츠센터
참가선수 ○ 혼합단체전(개인전 각 1종목으로 구성됨)
* 그룹A - 인도네시아, 일본, 말레이시아
* 그룹B - 태국, 대만, 홍콩, 스리랑카
* 그룹C - 한국, 인도, 몽골, 마카오
* 그룹D - 중국, 싱가폴, 네팔
○ 남자단식 - 박현승, 박상용, 이학주, 진용
○ 여자단식 - 김가람, 이소율, 최혜진, 정다정
○ 남자복식 - 기동주/김준영, 노민우/이민서, 박상용/박현승
○ 여자복식 - 이은지/지영빈, 김가람/김소정, 정다정/김아영
○ 혼합복식 - 김준영/지영빈, 기동주/이은지, 이민서/김소정, 노민우/김아영
전대회성적
(2018년)
○ 혼합단체 - 8강
○ 2위 - 혼복:왕찬/정나은
○ 3위 - 혼복:기동주/이은지, 신태양/이정현
  덧붙이는 글  
<편집국> 2019-06-04 15:16 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[요넥스] 더 빠르고 파워풀한 나노플레어 800 ..
[아키타마스터즈] 혼복 ‘고성현-엄혜원’ 시즌 2..
[아키타마스터즈] 여단 ‘안세영’ 시즌 3번째 우..
제2회 타라니스코리아 전국 배드민턴대회 열려
[하이데라바드오픈] 여복 ‘백하나-정경은’ 첫 우..
[자카르타주니어IS] 남자복식 ‘진용-김재현’ 우..
여자단식 ‘캐롤리나 마린’ 9월 베트남오픈에 컴..
요코하마, ‘Y-SPORTS’ 브랜드로 새롭게 출..
남복 ‘고성현-신백철’ 도쿄올림픽 출전 가시권에
테크니스트, 시흥시청 배드민턴단 공식 후원한..
  이전보기 다음보기  
▼ [2019세계선수권] 남복 32강 최솔규/서승재 vs 마르쿠스 기데온/케빈 수카...
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 셰계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340