시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2019 TOTAL 세계개인배드민턴선수권대회
8월 19일부터 25일까지 스위스 바젤 성야곱홀 에서 열려
기사입력 : 2019-07-16 07:19  
2019 TOTAL BWF 세계개인배드민턴선수권대회가 2019년 8월 19일부터 8월 25일까지 7일간의 일정으로 스위스 바젤 성야곱홀 에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 Kento MOMOTA (JPN) [1]
2위 Anders ANTONSEN (DEN) [5]
3위 SAI PRANEETH B. (IND) [16]
Kantaphon WANGCHAROEN (THA) [12]
여자
단식
1위 PUSARLA V. Sindhu (IND) [5]
2위 Nozomi OKUHARA (JPN) [3]
3위 Ratchanok INTANON (THA) [7]
CHEN Yu Fei (CHN) [4]
남자
복식
1위 Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN (INA) [4]
2위 Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN) [12]
3위 Fajar ALFIAN / Muhammad Rian ARDIANTO (INA) [7]
LI Jun Hui / LIU Yu Chen (CHN) [2]
여자
복식
1위 Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [1]
2위 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [2]
3위 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU (INA) [5]
DU Yue / LI Yin Hui (CHN) [7]
혼합
복식
1위 ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
2위 Dechapol PUAVARANUKROH / Sapsiree TAERATTANACHAI (THA) [4]
3위 Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [3]
WANG Yi Lyu / HUANG Dong Ping (CHN) [2]

일정 종목 경기 결과
8/25
(일)
남자단식
(결승)
Kento MOMOTA (JPN) [1] 2(21-9, 21-3)0 Anders ANTONSEN (DEN) [5]
여자단식
(결승)
PUSARLA V. Sindhu (IND) [5] 2(21-7, 21-7)0 Nozomi OKUHARA (JPN) [3]
남자복식
(결승)
Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN (INA) [4] 2(25-23, 9-21, 21-15)1 Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN) [12]
여자복식
(결승)
Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [1] 2(21-11, 20-22, 23-21)1 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [2]
혼합복식
(결승)
ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1] 2(21-8, 21-12)0 Dechapol PUAVARANUKROH / Sapsiree TAERATTANACHAI (THA) [4]
8/24
(토)
남자단식
(4강)
Kento MOMOTA (JPN) [1] 2(21-13, 21-8)0 SAI PRANEETH B. (IND) [16]
Anders ANTONSEN (DEN) [5] 2(21-15, 21-10)0 Kantaphon WANGCHAROEN (THA) [12]
여자단식
(4강)
Nozomi OKUHARA (JPN) [3] 2(17-21, 21-18, 21-15)1 Ratchanok INTANON (THA) [7]
PUSARLA V. Sindhu (IND) [5] 2(21-7, 21-14)0 CHEN Yu Fei (CHN) [4]
남자복식
(4강)
Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN (INA) [4] 2(21-16, 15-21, 21-10)1 Fajar ALFIAN / Muhammad Rian ARDIANTO (INA) [7]
Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN) [12] 2(21-19, 21-13)0 LI Jun Hui / LIU Yu Chen (CHN) [2]
여자복식
(4강)
Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [1] 2(21-12, 21-19)0 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU (INA) [5]
Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [2] 2(21-11, 21-17)0 DU Yue / LI Yin Hui (CHN) [7] vs
혼합복식
(4강)
ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1] 2(21-11, 21-15)0 Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [3]
Dechapol PUAVARANUKROH / Sapsiree TAERATTANACHAI (THA) [4] 2(21-16, 21-16)0 WANG Yi Lyu / HUANG Dong Ping (CHN) [2]
8/23
(금)
남자단식
(8강)
Kento MOMOTA (JPN) [1] 2(21-12, 21-8)0 LEE Zii Jia (MAS) [14]
SAI PRANEETH (IND) [16] 2(24-22, 21-14)0 Jonatan CHRISTIE (INA) [4]
Anders ANTONSEN (DEN) [5] 2(22-20, 21-10)0 CHEN Long (CHN) [3]
Kantaphon WANGCHAROEN (THA) [12] 2(21-16, 11-21, 21-14)1 CHOU Tien Chen (TPE) [2]
여자단식
(8강)
Ratchanok INTANON (THA) [7] 2(21-17, 21-11)0 YEO Jia Min (SGP) 0()0
Nozomi OKUHARA (JPN) [3] 2(21-7, 21-18)0 HE Bing Jiao (CHN) [6]
CHEN Yu Fei (CHN) [4] 2(21-17, 18-21, 21-15)1 Mia BLICHFELDT (DEN) [12]
PUSARLA V. Sindhu (IND) [5] 2-1(12-21, 23-21, 21-19) TAI Tzu Ying (TPE) [2]
남자복식
(8강)
최솔규/서승재 (KOR) 0(13-21, 17-21)2 Fajar ALFIAN / Muhammad Rian ARDIANTO (INA) [7]
Mohammad AHSAN / Hendra SETIAWAN (INA) [4] 2(21-17, 21-19)0 LIAO Min Chun / SU Ching Heng (TPE) [13]
Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI (JPN) [12] 2(21-16, 18-21, 21-15)0 Takeshi KAMURA / Keigo SONODA (JPN) [3]
LI Jun Hui / LIU Yu Chen (CHN) [2] 2(21-13, 21-12)0 LIU Cheng / ZHANG Nan (CHN) [16]
여자복식
(8강)
Mayu MATSUMOTO / Wakana NAGAHARA (JPN) [1] 2(22-20, 3-3 Retired)0 Shiho TANAKA / Koharu YONEMOTO (JPN) [8]
Greysia POLII / Apriyani RAHAYU (INA) [5] 2(25-23, 23-21)0 CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [4]
DU Yue / LI Yin Hui (CHN) [7] 2(23-25, 21-18, 25-23)1 Misaki MATSUTOMO / Ayaka TAKAHASHI (JPN) [3]
이소희/신승찬 (KOR) [6] 1(11-21, 21-11, 18-21)2 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [2]
혼합복식
(8강)
서승재/채유정 (KOR) [7] 0(21-23, 10-21)2 ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [3] 2(18-21, 21-12, 21-11)1 CHAN Peng Soon / GOH Liu Ying (MAS) [5]
Dechapol PUAVARANUKROH / Sapsiree TAERATTANACHAI (THA) [4] 2(21-11, 21-7)0 Robin TABELING / Selena PIEK (NED)
WANG Yi Lyu / HUANG Dong Ping (CHN) [2] 2(21-19, 21-18)0 TANG Chun Man / TSE Ying Suet (HKG) [9]
8/22
(목)
여자단식
(16강)
성지현 0(18-21, 13-21)2 Nozomi OKUHARA (JPN) [3]
김가은 0(22-24, 22-24)2 TAI Tzu Ying (TPE) [2]
남자복식
(16강)
최솔규/서승재 2(19-21, 23-21, 21-16)1 LEE Yang / WANG Chi-Lin (TPE) [11]
여자복식
(16강)
공희용/김소영 [9] 1(21-19, 17-21, 16-21)2 CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [4]
이소희/신승찬 [6] 2(21-17, 21-18)0 Della Destiara HARIS / Rizki Amelia PRADIPTA (INA) [14]
혼합복식
(16강)
서승재/채유정 [7] 2(21-17, 21-6)0 Nipitphon PHUANGPHUAPET / Savitree AMITRAPAI (THA) [15]
8/21
(수)
여자단식
(32강)
김가은 2(21-14, 16-21, 21-10)1 CAI Yan Yan (CHN) [16]
남자복식
(32강)
최솔규/서승재 2(16-21, 21-14, 23-21)1 Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO (INA) [1]
여자복식
(32강)
공희용/김소영 [9] 2(21-10, 21-18)0 DONG Wen Jing / FENG Xue Ying (CHN)
이소희/신승찬 [6] 2(21-19, 21-18)0 Amalie MAGELUND / Freja RAVN (DEN)
8/20
(화)
남자단식
(32강)
허광희 0(14-21, 17-21)2 Jonatan CHRISTIE (INA) [4]
이동근 0(16-21, 14-21)2 SAI PRANEETH (IND) [16]
여자단식
(64강)
김가은 2(21-18, 21-14)0 Ksenia Polikarpova (ISR)
여자단식
(32강)
성지현 [10] 2(21-9, 21-8)0 김효민
혼합복식
(32강)
서승재/채유정 [7] 2(21-17, 21-13)0 WANG Chi-Lin / CHENG Chi Ya (TPE)
8/19
(월)
남자단식
(64강)
허광희 2(21-14, 21-12)0 Milan Ludik (CZE)
이동근 2(21-12, 21-10)0 Daniel Fan (AUS)
여자단식
(64강)
김효민 2(21-16, 21-11)0 Fabienne Deprez (GER)
남자복식
(64강)
최솔규/서승재 2(21-11, 21-18)0 Chung Yonny / Tam Chun Hei (HKG)

대회 2019 TOTAL BWF 세계개인배드민턴선수권대회
(TOTAL BWF World Badminton Championships 2019)
기간 2019년 8월 19일~ 8월 25일(7일간)
장소 스위스 바젤 성야곱홀
등급 Grade 1 (BWF Tournaments)
총상금 총상금 : 없음
참가선수 ○ 남자단식 : 이동근, 허광희
○ 여자단식 : 성지현, 김가은, 김효민
○ 남자복식 : 최솔규/서승재
○ 여자복식 : 이소희/신승찬, 공희용/김소영
○ 혼합복식 : 서승재/채유정
전대회성적
(2018년)
입상자 없음
  덧붙이는 글  
<편집국> 2019-07-16 07:19 
나도 한마디
 
  · sunny(sunny570) 수정 삭제
  세계1위를 이기고도 7위 선수들한테는 무력하게 지는군요. 우승할거란 생각은 안했어요. 적어도 4강까지는 갈 줄 알았죠. 희망고문만 하고는 또 전원탈락이네요. 여복 김소영공희영조는 좀 기대했었는데... 2년연속 노메달이라네요. 5종목에 4강까지만 들면 메달인데.. 그것도 못하는게 작금의 우리 현실입니다. 국운도 기울고 모든 스포츠종목에서 일본에게 상대도 안되게 깨지고... 제가 배구를 참 좋아하는데요. 우리나라에서 열린 아시아배구선수권대회에서 일본 u20 팀에게 우리 국대가 3대1로 방금 졌어요. 키도 우리보다 작고 경험은 말할 것도 없는데.... 기본기에서 차이가 나더군요. 우리는 우물 안 개구립니다. 실력도 안되면서 프로란 이름이 참 부끄럽네요. 하루 아침에 되는것이 어디 있겠습니까? 6명의 남복선수들이 은퇴하고 그동안 협회는 뭘 했을까요? 왜 국제무대에서 좋은 성적을 낸 선수들을 꾸준히 파트너로 훈련시키지 않고 계속해서 교체를 합니까? 왜 선수들을 대회에 꾸준히 출전시키지 않는건가요? 참 여러가지로 참담하네요. ... [2019-08-24]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  김가은선수, 타이쯔잉하고 한 판 하는군요. ^^;; 부담 없이, 마음 편하게 자신있게 자신의 플레이를 펼쳐 보였으면 합니다. 그러다보면 또...안세영선수처럼 타이쯔잉을 잡을 수도?? ㅎㅎ 제가 무척 좋아하는 타이쯔잉이고, 또 한동안은 적수가 없을 것 처럼 보였는데..요사이는 또 그렇지도 않더라구요. 국대들의 실력이란게 종이 한 장 차이니까요. 김가은 화이팅~~!! ... [2019-08-22]  
  · 코스모스(lis8277) 수정 삭제
  최솔규,서승재선수 기데온,수카몰조를 이겨서 너무 좋으네요. 에구 하필이면 벌써 만나나 했는데 두선수 너무 잘했어요. 최솔규선수가 서승재선수와 파트너가 되면서 더 잘하는 것 같아요~~ ... [2019-08-21]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  최솔규. 서승재가 32강부터 남복 랭킹 1위인 기데온. 수카몰조를 만나는군요!ㅠㅠ;; 어차피 피할 수 없으니 너무 긴장하지 말고 최선을 다하면 좋겠습니다. ... [2019-08-19]  

 
 
최신뉴스    
[요넥스] 강력한 파워와 스피드 아스트록스 100..
요넥스, 우먼파워 ‘원더우먼’과 후원 협약식 가져
[아시아단체전] 여자팀, 일본에 0-3으로 패해 ..
[요넥스] 듀러블 스킨의 이클립션 Z 뉴컬러 출시
[아시아단체전] 신종코로나 영향 중국, 홍콩 불참
[인도PBL] 엄혜원 활약한 ‘뱅갈루루 랩터스’ ..
이중계약 파문 ‘서승재’ 결국 국가대표 자격 박탈
신종코로나 발생으로 ‘링수이 중국마스터즈’ 연기
테크니스트, 올림픽 명가 삼성전기와 후원 협약
대한민국 배드민턴 ‘국가대표 서포터즈’ 1기 모..
  이전보기 다음보기  
▼ [2020태국마스터즈] 남단 결승 응 카롱앙구스 vs 켄타 니시모토
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 세계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340