시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2019 세계주니어 배드민턴선수권대회
9월 30일부터 10월 13일까지 러시아 카잔 체조체육관에서 열려
기사입력 : 2019-08-18 21:19  
2019 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회가 2019년 9월 30일부터 10월 13일까지 14일간 러시아 카잔 체조체육관에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과


1위 인도네시아
2위 중국
3위 태국
일본
남자
단식
1위 Kunlavut Vitidsarn (THA) [1]
2위 Christo Popov (FRA) [10]
3위 Yonathan Ramlie (INA) [13]
Li Yun Ze (CHN) [4]
여자
단식
1위 Riko Gunji (JPN) [7]
2위 Zhou Meng (CHN) [2]
3위 Phittayaporn Chaiwan (THA) [1]
Dai Wang (CHN) [11]
남자
복식
1위 Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin (INA) [2]
2위 Di Zi Jian / Wang Chang (CHN) [1]
3위 Takuma Kawamoto / Tsubasa Kawamura (JPN) [6]
Dai En Yi / Feng Yan Zhe (CHN) [3]
여자
복식
1위 Lin Fang Ling / Zhou Xin Ru (CHN) [4]
2위 Febriana Dwipuji Kusuma / Amalia Cahaya Pratiwi (INA) [3]
3위 Li Yi Jing / Luo Xu Min (CHN) [2]
Kaho Osawa / Hinata Suzuki (JPN) [13]
혼합
복식
1위 Feng Yan Zhe / Lin Fang Ling (CHN) [2]
2위 Leo Rolly Carnando / Indah Cahya Sari Jamil (INA) (INA) [1]
3위 Jiang Zhen Bang / Li Yi Jing (CHN) [4]
Ratchapol Makkasasithorn / Benyapa Aimsaard (THA) [3]

일정 종목 경기 결과
10/9
(수)
남자단식
(32강)
김태림 1(17-21, 21-15, 13-21)2 Hugo FERNANDES (POR)
여자단식
(32강)
서보현 0(15-21, 13-21)2 TAN Ning (CHN)
남자복식
(32강)
김병재/김태림 0(7-21, 11-21)20 DI Zi Jian / WANG Chang (CHN) [1]
허태윤/박승민 0(13-21, 11-21)2 DAI En Yi / FENG Yan Zhe (CHN) [3]
여자복식
(32강)
정다연/김애린 0(9-21, 11-21)2 Febriana Dwipuji KUSUMA / Amalia Cahaya PRATIWI (INA) [3]
혼합복식
(64강)
조성민/김윤주 0(13-21, 11-21)2 Leo Rolly CARNANDO / Indah Cahya Sari JAMIL (INA) [1]
박승민/정다연 0(13-21, 6-21)2 JIANG Zhen Bang / LI Yi Jing (CHN) [4]
허태윤/서보현 2(21-9, 21-18)0 Jonas PETKUS / Gabija MOCKUTE (LTU)
혼합복식
(32강)
허태윤/서보현 0(9-21, 16-21)2 Lev BARINOV/Anastasiia BOIARUN (RUS) [14]
10/8
(화)
남자단식
(64강)
김태림 2( 21-7 21-3)0 Hugo FERNANDES (POR)
안윤성 0(15-21, 6-21)2 Shahyar SHAQEEM (MAS)
이유준 0(14-21, 13-21)2 GOH Wyman (MAS)
김병재 0(15-21, 15-21)2 REN Cheng Ming (CHN)
여자단식
(64강)
이나린 0(13-21, 13-21)2 Phittayaporn CHAIWAN (THA)
서보현 2(21-3, 21-8)0 Johanna KELAVUORI (FIN)
최효원 0(9-21, 18-21)2 Wen Yu ZHANG (CAN)
남자복식
(64강)
김병재/김태림 2(21-2, 21-10)0 Biloliddin KUCHKARBOEV/Abdurashid MUMINOV (UZB)
조성민/이유준 0(20-22, 15-21)2 William JONES/Brandon Zhi Hao YAP (ENG)
허태윤/박승민 2(21-8, 21-11)0 Rodrigo ALMEIDA/Joao CHANG (POR)
여자복식
(64강)
정다연/김애린 2(21-11, 21-18)0 Janice JIANG/Catelyn ROZARIO (NZL)
최효원/서보현 0(18-21, 11-21)2 Melani MAMAHIT/Tryola NADIA (INA)
혼합복식
(128강)
조성민/김윤주 2(21-19, 14-21, 21-19)1 Adam PRINGLE/Rachel ANDREW (SCO)
박승민/정다연 2(21-19, 21-10)0 Lochana DE SILVA/Panchali MUDIYANSELAGE (SRI)
허태윤/서보현 2(21-19, 22-20)0 Edward LAU/Janice JIANG (NZL)
안윤성/이나린 1(21-16, 12-21, 18-21)2 Sankar Prasad UDAYAKUMAR/Nafeesah SARA SIRAJ (IND)
10/7
(월)
남자단식
(256강)
이유준 2(15-21, 21-10, 21-15)1 Ilya KIM (RUS)
남자단식
(128강)
김태림 2(21-9, 21-8) 0 PUI Chi Chon (MAC)
안윤성 2(16-21, 21-17, 21-19)1 Jakub HORAK (SVK)
이유준 2(21-6, 21-3)0 Andrey SHALAGIN (KAZ)
김병재 2(21-11, 21-17)0 Maxim GRINBLAT (ISR)
여자단식
(128강)
이나린 2(21-14, 21-17)0 Katelin NGO (USA)
서보현 2(21-16, 15-21, 21-11)1 INSYIRAH Khan (SGP)
최효원 2(21-10, 21-18)0 Dana DANILENKO (ISR)
김애린 0(19-21, 24-26)2 Zhing Yi TAN (MAS)
남자복식
(128강)
김병재/김태림 2(21-14, 21-14)0 Malik BOURAKKADI/Kian-Yu OEI (GER)
허태윤/박승민 2(21-16, 21-12)0 Ernesto BASCHWITZ/Tomas TOLEDANO (ESP)
여자복식
(128강)
김윤주/이나린 0(18-21, 22-24)2 Catherine CHOI/Talia NG (CAN)
정다연/김애린 2(21-11, 22-24, 21-18)1 Sofia MACSALI/Emilia PETERSEN NORBERG (NOR)
10/5
(토)
단체전
(결승)
인도네시아 3-1 중국
10/4
(금)
단체전
(4강)
인도네시아 3-2 태국
중국 3-2 일본
10/3
(목)
단체전
(8강)
한국 0-3 일본
혼복 조성민/김윤주 0(11:21, 15:21)2 Kakeru KUMAGAI/ Atsumi MIYAZAKI
여단 서보현 0(14:21, 15:21)2 Riko GUNJI
남단 김병재 0(16:21, 16:21)2 Riki TAKEI
여복 정다연/김애린 0()0 Rui HIROKAMI/ Mizuki OTAKE
남복 안윤성/이유준 0()0 Takuma KAWAMOTO / Tsubasa KAWAMURA
인도네시아 3-0 홍콩
태국 3-0 프랑스
중국 3-0 덴마크
10/2
(수)
단체전
(예선)
한국 3-2 싱가폴
혼복 조성민/김윤주 2(21-19, 21-19)0 Weng Soong Darrion Michael NG/ ONG Xi Qing
여단 최효원 0(15-21, 7-21)2 INSYIRAH Khan
남단 김태링 1(21-16, 18-21, 16-21)2 Zhe Ming Nigel YAP
여복 정다연/김애린 2(21-11, 21-13)0 Yu Han Joey KOH / LEE Xinyi Megan
남복 안윤성/이유준 2(21-13, 15-21, 22-20)1 Jia Hao Howin WONG / Chuan Shen Aaron YONG
10/1
(화)
단체전
(예선)
한국 4-1 스리랑카
혼복 조성민/김윤주 2()0 Thulith Thewmika PALLIYAGURU/Anurangi MASAKORALA
여단 이나린 0(17-21, 12-21)20 Dilmi DIAS
남단 김병재 2(21-12, 21-11)0 Lochana DE SILVA
여복 정다연/김애린 2(21-2, 21-6)0 Panchali Janodya Adhikari ADHIKARI MUDIYANSELAGE / Abeywickrama CHAMUDI GESHANI
남복 안윤성/이유준 2(21-9,21-9)0 Chamath DIAS/Chirath ILLEPERUMACHCHI
9/30
(월)
단체전
(예선)
한국 5-0 슬로바키아
혼복 조성민/김윤주 2(18-21, 21-14, 21-13) 1 Andrej ANTOSKA/ Lucia VOJTEKOVA
여단 서보현 2(21-5, 21-7)0 Sofia SLOSIARIKOVA
남단 김태림 2(21-10, 21-11)0 Jakub HORAK
여복 정다연/김애린 2(21-16, 21-19)0 Mia TARCALOVA/Lucia VOJTEKOVA
남복 안윤성/이유준 2(21-19, 21-11)0 Andrej ANTOSKA/Jakub HORAK
단체전
(예선)
한국 5-0 페루
여단 최효원 2(21-10, 21-13)0 Fernanda SAPONARA RIVVA
남단 김병재 2(21-14, 21-8)0 Nicolas MACIAS
여복 정다연/김애린 2(21-9, 21-9)0 Micaela FLORES VASQUEZ DE VELASCO / Ines MENDOZA ROSELL
남복 안윤성/이유준 2(21-9, 21-5)0 Mariano NOVOA/Bryan Rodrigo ROQUE CAYCHO
혼복 조성민/ 김윤주 2(21-17, 21-12)0 Nicolas MACIAS/Fernanda SAPONARA RIVVA
10/10
(목)
남자단식
(16강)
-
여자단식
(16강)
-
남자복식
(16강)
-
여자복식
(16강)
-
혼합복식
(16강)
-
10/11
(금)
여자단식
(8강)
-
남자복식
(8강)
-
혼합복식
(8강)
-
10/12
(토)
남자복식
(4강)
-
여자복식
(4강)
-
10/3
(일)
남자복식
(결승)
-

대회 2019 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회 (Li NING BWF WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2019)
기간 2019년 9월 30일(월) ~ 10월 13일(일) (14일간)
장소 러시아 카잔 체조체육관
경기방식 단체전 - 남.여혼합단체전 (조별예선 및 결선 토너먼트)
개인전 - 5종목 (남단,여단,남복,여복,혼복) 토너먼트
참가선수 -. 남자단식 : 이유준, 김태림, 안윤성, 김병재
-. 여자단식 : 최효원, 이나린, 서보현, 김애린
-. 남자복식 : 조성민/이유준, 박승민/허태윤, 김병재/김태림
-. 여자복식 : 이나린/김윤주, 김애린/정다연, 최효원/서보현
-. 혼합복식 : 조성민/김윤주, 안윤성/이나린, 박승민/정다연, 허태윤/서보현
전대회성적
(2018년)
혼합단체전 : 2위
2위 : 남복-왕찬/신태양
3위 : 혼복-왕찬/정나은
  덧붙이는 글  
<편집국> 2019-08-18 21:19 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[요넥스] 강력한 파워와 스피드 아스트록스 100..
요넥스, 우먼파워 ‘원더우먼’과 후원 협약식 가져
[아시아단체전] 여자팀, 일본에 0-3으로 패해 ..
[요넥스] 듀러블 스킨의 이클립션 Z 뉴컬러 출시
[아시아단체전] 신종코로나 영향 중국, 홍콩 불참
[인도PBL] 엄혜원 활약한 ‘뱅갈루루 랩터스’ ..
이중계약 파문 ‘서승재’ 결국 국가대표 자격 박탈
신종코로나 발생으로 ‘링수이 중국마스터즈’ 연기
테크니스트, 올림픽 명가 삼성전기와 후원 협약
대한민국 배드민턴 ‘국가대표 서포터즈’ 1기 모..
  이전보기 다음보기  
▼ [2020태국마스터즈] 남단 결승 응 카롱앙구스 vs 켄타 니시모토
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 세계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340