시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2021 세계혼합단체 배드민턴선수권대회
9월 26일부터 10월 3일까지 8일간 핀란드 반타에서 열려
기사입력 : 2021-09-16 21:30  
2021 TOTAL 세계혼합단체배드민턴선수권대회(수디르만컵)가 2021년 9월 26일부터 10월 3일까지 8일간 핀란드 반타에서 열린다.

최종성적 1위 2위 3위 8강
혼합단체전
(1그룹)
중국 일본 한국
말레이시아
태국
덴마크
인도네시아
대만

일정 구분 경기 결과
10/3
(일)
결승 중국 3:1 일본
* 남복 : He Ji Ting /Zhou Hao Dong 2(21-17, 14-21, 21-16)1 Takuro Hoki / Yugo Kobayashi
* 여단 : Chen Yu Fei 0(19-21, 16-21)2 Akane Yamaguchi
* 남단 : Shi Yu Qi 2(21-13, 8-21, 21-12)1 Kento Momota
* 여복 : Chen Qing Chen / Jia Yi Fan 2(21-17, 21-16)0 Mayu Matsumoto / Misaki Matsutomo
* 혼복 : Wang Yi Lyu / Huang Dong Ping 0()0 Yuta Watanabe / Arisa Higashino
10/2
(토)
4강 한국 0:3 중국
* 혼복 : 서승재/신승찬 0(14-21, 15-21)2 WANG Yi Lyu / HUANG Dong Ping
* 남단 : 허광희 1(21-17, 9-21, 11-21)2 SHI Yu Qi
* 여단 : 안세영 1(21-14, 15-21, 15-21)2 CHEN Yu Fei
* 남복 : 최솔규/서승재 0()0 LIU Cheng / WANG Yi Lyu
* 여복 : 이소희/신승찬 0()0 CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan
일본 3:1 말레이시아
* 남복 : Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI 2(21-15, 21-14)0 Aaron CHIA / SOH Wooi Yik
* 여단 : Akane YAMAGUCHI 2(21-7, 21-5)0 KISONA Selvaduray
* 남단 : Kento MOMOTA 0(20-22, 19-21)2 LEE Zii Jia
* 여복 : Mayu MATSUMOTO / Misaki MATSUTOMO 2(21-19, 21-17)0 Pearly TAN / THINAAH Muralitharan
* 혼복 : Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO 0()0 HOO Pang Ron / CHEAH Yee See
10/1
(금)
8강 한국 3:2 태국
* 혼복 : 김원호/공희용 0(9-21, 17-21)2 Dechapol PUAVARANUKROH / Sapsiree TAERATTANACHAI
* 남단 : 허광희 2(21-16, 7-21, 22-20)1 Kunlavut VITIDSARN
* 여단 : 안세영 2(21-18, 21-3)0 Pornpawee CHOCHUWONG
* 남복 : 최솔규/서승재 0(18-21, 22-24)1 Supak JOMKOH / Kittinupong KEDREN
* 여복 : 이소희/신승찬 2(21-11, 17-21, 21-19)1 Jongkolphan KITITHARAKUL / Sapsiree TAERATTANACHAI
중국 3:2 덴마크
* 남복 : HE Ji Ting / ZHOU Hao Dong 1(21-17, 16-21, 19-21)2 Anders Skaarup RASMUSSEN / Frederik SoGAARD
* 여단 : CHEN Yu Fei 2(18-21, 21-8, 21-17)1 Mia BLICHFELDT
* 남단 : SHI Yu Qi 0(17-21, 14-21)2 Viktor AXELSEN
* 여복 : CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan 2(21-10, 21-13)0 Maiken FRUERGAARD / Sara THYGESEN
* 혼복 : WANG Yi Lyu / HUANG Dong Ping 2(21-18, 21-12)0 Mathias CHRISTIANSEN / Alexandra BoJE
일본 3:1 대만
* 남복 : Akira KOGA / Taichi SAITO 0(13-21, 20-22)2 LEE Jhe0()0 Huei / YANG Po0()0 Hsuan
* 여단 : Akane YAMAGUCHI 2(21-11, 21-13)0 PAI Yu Po
* 남단 : Kento MOMOTA 2(21-16, 19-21, 21-17)1 CHOU Tien Chen
* 여복 : Mayu MATSUMOTO / Misaki MATSUTOMO 2(21-17, 21-8)0 HSU Ya Ching / HU Ling Fang
* 혼복 : Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO 0()0 LU Ching Yao / CHANG Ching Hui
말레이시아 3:2 인도네시아
* 남복 : Aaron CHIA / SOH Wooi Yik 2(21-12, 21-15)0 Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO
* 여단 : KISONA Selvaduray 1( 20-22, 21-18, 19-21)2 Gregoria Mariska TUNJUNG * 남단 : LEE Zii Jia 2(21-11, 21-16)0 Anthony Sinisuka GINTING * 여복 : Pearly TAN / THINAAH Muralitharan 1(20-22, 21-17, 18-21)2 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU
* 혼복 : HOO Pang Ron / CHEAH Yee See 2(21-19, 9-21, 21-16)1 Praveen JORDAN / Melati Daeva OKTAVIANTI
9/30
(목)
예선 한국 5:0 대만
* 남복 : 서승재/최솔규 2(14-21, 22-20, 21-17)1LU Ching Yao / YANG Po Han
* 여단 : 안세영 2(21-12, 21-17)0 YU Chien Hui
* 남단 : 허광희 2(15-21, 21-11, 21-17)1 CHOU Tien Chen
* 여복 : 공희용/이소희 2(21-9, 21-16)0 CHANG Ching Hui / LEE Chih Chen
* 혼복 : 서승재/신승찬 2(22-20, 21-13)0 YANG Po0()0 Hsuan / HU Ling Fang
9/28
(화)
예선 한국 5:0 타히티
* 남단 : 전혁진 2(21-1 21-3)0 Heiva Yvonet
* 여단 : 김가은 2(21-5 21-2)0 Heirautea Curet
* 남복 : 강민혁/김원호 2(21-3, 21-7)0 Elias Maublanc / Heiva Yvonet
* 여복 : 이소희/신승찬 2(21-8, 21-9)0 Maeva Gaillard / Jenica Lesourd
* 혼복 : 서승재/김소영 2(21-5, 21-7)0 Glen Lefoll / Chloe Segrestan
9/26
(일)
예선 한국 4:1 독일
* 혼복 : 김원호/신승찬 0(20-22, 18-21)2 Mark LAMSFUSS / Isabel LOHAU
* 남단 : 허광희 2(21-12, 13-21, 21-19)1 Max WEISSKIRCHEN
* 여단 : 안세영 2(21-4, 21-11)0 Yvonne LI
* 남복 : 서승재/최솔규 2(23-21, 21-19)0 Mark LAMSFUSS / Marvin SEIDEL
* 여복 : 공희용/김소영 2(21-11, 21-17)0 Linda EFLER / Isabel LOHAU

대회 2021 TOTAL 세계혼합단체배드민턴선수권대회
(TOTAL SUDIRMAN CUP MIXED TEAM CHAMPIONSHIP 2019)
기간 2021년 9월 26일 ~ 10월 3일(8일간)
장소 핀란드 반타 에네르기아아레나(Energia Areena)
등급 Grade 1 (BWF Tournaments)
참가국가
A그룹 : 중국, 태국, 인도, 핀란드
B그룹 : 대만, 한국, 독일, 타히티
C그룹 : 덴마크, 인도네시아, 러시아, 캐나다
D그룹 : 일본, 말레이시아, 잉글랜드, 이집트
역대우승국
▒ 제1회 (1989년) : 인도네시아
▒ 제2회 (1991년) : 한국
▒ 제3회 (1993년) : 한국
▒ 제4회 (1995년) : 중국
▒ 제5회 (1997년) : 중국
▒ 제6회 (1999년) : 중국
▒ 제7회 (2001년) : 중국
▒ 제8회 (2003년) : 한국
▒ 제9회 (2005년) : 중국
▒ 제10회 (2007년) : 중국
▒ 제11회 (2009년) : 중국
▒ 제12회 (2011년) : 중국
▒ 제13회 (2013년) : 중국
▒ 제14회 (2015년) : 중국
▒ 제15회 (2017년) : 한국
▒ 제16회 (2019년) : 중국
참가선수 ○ 남자 : 허광희, 전혁진, 최솔규, 서승재, 강민혁, 김원호
○ 여자 : 안세영, 김가은, 이소희, 신승찬, 김소영, 공희용, 채유정
전대회성적
(2019년)
혼합단체 8강
  덧붙이는 글  
<편집국> 2021-09-16 21:30 
나도 한마디
 
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  혼합단체전이라 기존의 파트너가 아닌 새로운 파트너 조합으로 경기를 해서 더 흥미롭네요. ^^ (김원호-공희용조의 혼복이라니요. ㅎㅎ 기대됩니다.) 어제 경기 중에서는 허광희 선수와 초우 티엔 첸의 경기가 좋았습니다. 허광희 선수의 컨디션이 아주 좋았던 것 같구요.(헤어핀이 기막히게 잘 들어가더라는...^^) 허광희 선수는 지난 도쿄 올림픽에서 켄토 모모타를 이기면서 더욱 자신감이 상승한 것 같아요. 체력도 많이 좋아졌구요. 앞으로 더 많은 세계 탑랭커들과 경기를 자주 해서 경험을 많이 쌓는다면 더더욱 발전할 수 있을거라고 생각합니다. 개인적으로는 단식에서 속시원한 공격을 볼 수 있어서 아주 좋았습니다. 제가 수비스타일보다는 공격형을 좋아하는지라... ㅎㅎ 8강엔 올라갈 팀들이 결국 올라갔군요. 비록 관중이 없어 선수들은 좀 아쉽겠지만 이젠 위드 코로나로 전세계가 가고 있는 만큼 꾸준히 대회가 열리겠지요? 민턴을 하지도 못하고 보지도 못해서 그간 참 답답했는데 이제 볼 수라도 있어서 다행입니다. 비록 올림픽에서는 기대만큼의 성적을 못 올린 우리나라 대표팀이지만 이번 혼합 단체전에서는 좋은 성적을 기대하겠습니다. ... [2021-10-01]  

 
 
최신뉴스    
[印泥마스터즈] 여자단식 ‘안세영’ 日 꺾고 우승
[학교대항] 대학 ‘한체대-안동과학대’ 단체전 우..
[실업대항] 일반 ‘밀양시청-김천시청’ 단체전 우..
여복 공희용-김소영 ‘BWF 올해의 선수상’ 후보..
[초등회장기] 단식 ‘송기범-한예슬’ 4학년부 우..
[초등회장기] 단식 ‘서현규-김나윤’ 5학년부 우..
[초등회장기] 초등부 ‘동광초-진말초’ 단체전 우..
[프랑스오픈] 고성현-신백철, 세계 1위 꺾고 우..
[프랑스오픈] 여복 이소희-신승찬 킴-콩 꺾고 우..
2022 코리아오픈, 코리아마스터즈 연속 열린다
  이전보기 다음보기  
▼ [2021印泥오픈] 여복 4강 백하나/이유림 vs 나미 마츠야마/치하루 시다
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 세계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-267-2303