시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2020 세계남·녀 단체배드민턴선수권대회
10월 9일부터 17일까지 덴마크 오르후스 세라나아레나에서 열려
기사입력 : 2021-09-17 13:01  
2020 세계남자단체배드민턴선수권대회(토마스컵)와 2020 세계여자단체배드민턴선수권대회(우버컵)가 10월 9일부터 17일까지 덴마크 오르후스 세라나아레나에서 열린다.

최종성적 1위 2위 3위 8강
남자단체전 인도네시아 중국 일본
덴마크
한국
태국
인도
말레이시아
여자단체전 중국 일본
한국
태국
대만
인도네시아
인도
덴마크

일정 종목 경기 결과
10/17
(일)
남자단체전
(결승)
인도네시아 3:0 중국
* 남단 : Anthony Sinisuka Ginting 2(18-21 21-14 21-16)1 Lu Guang Zu
* 남복 : Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto 2(21-12, 21-19)0 He Ji Ting / Zhou Hao Dong
* 남단 : Jonatan Christie 2(21-14, 18-21, 21-14)1 Li Shi Feng
* 남복 : Daniel Marthin / Kevin Sanjaya Sukamuljo 0()0 Liu Cheng / Wang Yi Lyu
* 남단 : Shesar Hiren Rhustavito 0()0 Weng Hong Yang
10/16
(토)
남자단체전
(4강)
중국 3:1 일본
* 남단 : Shi Yu Qi 2(20-22, 5-20 Retired)0 Kento Momota
* 남복 : He Ji Ting / Zhou Hao Dong 2(21-17, 7-21, 21-16)1 Takuro Hoki / Yuta Watanabe
* 남단 : Li Shi Feng 2(21-17, 21-15)0 Kanta Tsuneyama
* 남복 : Liu Cheng / Wang Yi Lyu 2(21-11, 22-20)0 Akira Koga / Taichi Saito
* 남단 : Weng Hong Yang 0()0 Kenta Nishimoto
인도네시아 3:1 덴마크
* 남단 : Anthony Sinisuka Ginting 0(9-21, 15-21)2 Viktor Axelsen
* 남복 : Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo 2(21-13, 10-21, 21-15)1 Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen
* 남단 : Jonatan Christie 2(25-23, 15-21, 21-16)1 Anders Antonsen
* 남복 : Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto 2(21-14, 21-14)0 Mathias Christiansen / Frederik Sogaard
* 남단 : Shesar Hiren Rhustavito 0()0 Hans0()0 Kristian Solberg Vittinghus
여자단체전
(결승)
중국 3:1 일본
* 여단 : CHEN Yu Fei 0(18-21, 10-21)2 Akane YAMAGUCHI
* 여복 : CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan 2(29-27, 15-21, 21-18)1 Yuki FUKUSHIMA / Mayu MATSUMOTO
* 여단 : HE Bing Jiao 2(21-9, 21-18)0 Sayaka TAKAHASHI
* 여복 : HUANG Dong Ping / LI Wen Mei 2(24-22, 23-21)0 Misaki MATSUTOMO / Nami MATSUYAMA
* 여단 : HAN Yue 0()0 Aya OHORI
10/15
(금)
남자단체전
(8강)
한국 2:3 일본 → 경기시간 : 10월 15일(금) 15시 30분 (한국시간)
* 남단 : 허광희 2(21-18, 21-17)0 Kento MOMOTA
* 남복 : 서승재/최솔규 2(21-18, 21-13)0 Takuro HOKI / Yugo KOBAYASHI
* 남단 : 전혁진 0(10-21, 16-21)2 Kanta TSUNEYAMA
* 남복 : 김원호/강민혁 0(15-21, 18-21)2 Akira KOGA / Yuta WATANABE
* 남단 : 조건엽 0(15-21, 10-21)2 Kenta NISHIMOTO
중국 3:0 태국
* 남단 : SHI Yu Qi 2(21-14, 21-17)0 Kantaphon WANGCHAROEN
* 남복 : HE Ji Ting / ZHOU Hao Dong 2(21-10, 21-18)0 Supak JOMKOH / Kittinupong KEDREN
* 남단 : LI Shi Feng 2(21-13, 17-21, 21-7)1 Kunlavut VITIDSARN
* 남복 : LIU Cheng / WANG Yi Lyu 0()0 Dechapol PUAVARANUKROH / Nanthakarn YORDPHAISONG
* 남단 : WENG Hong Yang 0()0 Adulrach NAMKUL
덴마크 3:1 인도
* 남단 : Viktor AXELSEN 2(21-12, 21-13)0 KIDAMBI Srikanth
* 남복 : Kim ASTRUP / Anders Skaarup RASMUSSEN 1(15-21, 21-17, 18-21)2 Satwiksairaj RANKIREDDY / Chirag SHETTY
* 남단 : Anders ANTONSEN 2(21-8, 21-15)0 SAI PRANEETH B.
* 남복 : Mathias CHRISTIANSEN / Frederik SoGAARD 2(21-16, 21-9)0 M.R. ARJUN / Dhruv KAPILA
* 남단 : Rasmus GEMKE 0()0 Sameer VERMA
인도네시아 3:0 말레이시아
* 남단 : Anthony Sinisuka GINTING 2(21-15, 21-17)0 LEE Zii Jia
* 남복 : Marcus Fernaldi GIDEON / Kevin Sanjaya SUKAMULJO 2(21-17 ,16-21 ,21-15)1 Aaron CHIA / SOH Wooi Yik
* 남단 : Jonatan CHRISTIE 2(14-21, 21-19, 21-16)1 NG Tze Yong
* 남복 : Fajar ALFIAN / Muhammad Rian ARDIANTO 0()0 GOH Sze Fei / Nur IZZUDDIN
* 남단 : Shesar Hiren RHUSTAVITO 0()0 LEONG Jun Hao
여자단체전
(4강)
한국 1:3 일본 → 경기시간 : 10월 16일(토) 02시 00분 (한국시간)
* 여단 : 안세영 2(21-14, 21-7)0 Akane YAMAGUCHI
* 여복 : 이소희/신승찬 1(21-19, 16-21, 14-21)2 Yuki FUKUSHIMA / Mayu MATSUMOTO
* 여단 : 김가은 1(21-18, 18-21, 14-21)2 Sayaka TAKAHASHI
* 여복 : 공희용/김소영 0(17-21, 18-21)2 Misaki MATSUTOMO / Nami MATSUYAMA
* 여단 : 심유진 0()0 Asuka TAKAHASHI
중국 3:0 태국
* 여단 : CHEN Yu Fei 2(5-2, Retired)0 Ratchanok INTANON
* 여복 : CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan 2(21-15, 21-10)0 Rawinda PRAJONGJAI / Puttita SUPAJIRAKUL
* 여단 : HE Bing Jiao 2(21-15, 21-16)0 Pornpawee CHOCHUWONG
* 여복 : HUANG Dong Ping / LI Wen Mei 0()0 Jongkolphan KITITHARAKUL / Sapsiree TAERATTANACHAI
* 여단 : HAN Yue 0()0 Busanan ONGBAMRUNGPHAN
10/14
(목)
여자단체전
(8강)
한국 3:0 덴마크 → 경기시간 : 10월 14일(목) 20시 30분 (한국시간)
* 여단 : 안세영 2(14-21, 21-8, 21-8)1 Mia BLICHFELDT
* 여복 : 이소희/신승찬 2(21-17, 21-18)0 Maiken FRUERGAARD / Sara THYGESEN
* 여단 : 김가은 2(21-11, 21-17)0 Line CHRISTOPHERSEN
* 여복 : 공희용/김소영 0()0 Alexandra BoJE / Mette POULSEN
* 여단 : 심유진 0()0 Line Hojmark KJAERSFELDT
일본 3:0 인도
* 여단 : Akane YAMAGUCHI 2(21-12, 21017)0 Malvika BANSOD
* 여복 : Yuki FUKUSHIMA / Mayu MATSUMOTO 2(21-8, 21-10)0 Tanisha CRASTO / Rutaparna PANDA
* 여단 : Sayaka TAKAHASHI 2(21-16, 21-7)0 Aditi BHATT
* 여복 : Misaki MATSUTOMO / Nami MATSUYAMA 0()0 Treesa JOLLY / Gayatri Gopichand PULLELA
* 여단 : Asuka TAKAHASHI 0()0 Tasnim MIR
태국 3:2 인도네시아
* 여단 : Pornpawee CHOCHUWONG 2(14-21, 21-10, 21-10)1 Gregoria Mariska TUNJUNG
* 여복 : Jongkolphan KITITHARAKUL / Rawinda PRAJONGJAI 1(17-21, 21-17, 19-21)2 Greysia POLII / Apriyani RAHAYU
* 여단 : Busanan ONGBAMRUNGPHAN 2(21-9, 23-21)0 Putri Kusuma WARDANI
* 여복 : Puttita SUPAJIRAKUL / Sapsiree TAERATTANACHAI (THA) 1(19-21, 21-15, 15-21)2 Siti Fadia Silva RAMADHANTI / Ribka SUGIARTO
* 여단 : Phittayaporn CHAIWAN 2(25-23, 21-8)0 Ester Nurumi Tri WARDOYO
중국 3:0 대만
* 여단 : CHEN Yu Fei 2(21-16, 21-13)0 PAI Yu Po
* 여복 : CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan 2(21-10, 18-21, 21-14)1 HSU Ya Ching / HU Ling Fang
* 여단 : HE Bing Jiao 2(21-14, 21-9)0 HUNG Yi0()0 Ting
* 여복 : HUANG Dong Ping / LI Wen Mei (CHN) 0()0 CHANG Ching Hui / LEE Chih Chen
* 여단 : HAN Yue 0()0 YU Chien Hui
10/13
(수)
남자단체전
(예선)
한국 1:4 덴마크 → 경기시간 : 10월 14일(목) 02시 00분 (한국시간)
* 남단 : 허광희 0(21-21, 14-21)2 Viktor AXELSEN
* 남복 : 진용/서승재 0(19-21, 8-21)2 Kim ASTRUP / Anders Skaarup RASMUSSEN
* 남단 : 전혁진 0(15-21, 14-21)2 Anders ANTONSEN
* 남복 : 김원호/강민혁 2(21-19, 22-20)0 Mathias CHRISTIANSEN / Frederik SoGAARD
* 남단 : 조건엽 0(9-21, 20-22)2 Rasmus GEMKE
여자단체전
(예선)
한국 4:1 대만 → 경기시간 : 10월 13일(수) 20시 30분 (한국시간)
* 여단 : 안세영 2(21-9, 21-8)0 PAI Yu Po
* 여단 : 김가은 2(21-16, 21-6)0 HUNG Yi-Ting
* 여단 : 심유진 2(21-17, 21-14)0 YU Chien Hui
* 여복 : 공희용/김소영 2(21-8, 21-12)0 CHANG Ching Hui / LEE Chih Chen
* 여복 : 채유정/신승찬 1(21-17, 19-21, 21-23)2 HSU Ya Ching / YU Chien Hui
10/11
(월)
남자단체전
(예선)
한국 4:1 프랑스
* 남단 : 허광희 2(21-13, 13-21, 21-14)1 Toma Junior POPOV
* 남단 : 김동훈 0(12-21, 11-21)2 Arnaud MERKLE
* 남복 : 김원호/강민혁 2(21-8, 21-8)0 Fabien DELRUE / William VILLEGER
* 남단 : 전혁진 2(21-12, 21-9)0 Alex LANIER
* 남복 : 서승재/최솔규 2(21-16, 21-13)0 Christo POPOV / Toma Junior POPOV
여자단체전
(예선)
한국 5:0 이집트
* 여단 : 김가은 2(21-8, 21-6)0 Doha HANY
* 여단 : 심유진 2(21-9, 21-7)0 Nour AHMED YOUSSRI
* 여단 : 전주이 2(21-3, 21-3)0 Jana ASHRAF
* 여복 : 이소희/신승찬 2(21-7, 21-8)0 Rahma ELADAWY / Hana TAREK ZAHER
* 여복 : 공희용/김소영 2(21-6, 21-4)0 Nour AHMED YOUSSRI / Jana ASHRAF
10/9
(토)
남자단체전
(예선)
한국 4:1 독일
* 남단 : 허광희 2(21-15, 21-13)0 Max WEISSKIRCHEN
* 남복 : 서승재/최솔규 2(21-13, 21-17)0 Jones Ralfy JANSEN / Marvin SEIDEL
* 남단 : 김동훈 1(17-21, 21-18, 23-25)2 Fabian ROTH
* 남복 : 강민혁/김원호 2(21-8, 21-13)0 Daniel HESS / Jan Colin VoLKER
* 남단 : 전혁진 2(21-18, 21-7)0 Matthias KICKLITZ
여자단체전
(예선)
한국 5:0 타히티
* 여단 : 김가은 2(21-3 21-4)0 Maeva GAILLARD
* 여단 : 심유진 2(21-1, 21-2)0 Meiissa MI YOU
* 여단 : 전주이 2(21-6, 21-3)0 Chloe SEGRESTAN
* 여복 : 공희용/김소영 2(2/o)0 Maeva GAILLARD / Jenica LESOURD
* 여복 : 채유정/신승찬 2(21-9, 21-8)0 Heirautea CURET / Chloe SEGRESTAN

대회 2020 TOTAL 세계남자단체배드민턴선수권대회(Thomas Cup)
2020 TOTAL 세계여자단체배드민턴선수권대회(Uber Cup)
기간 2021년 10월 9일 ~ 17일(9일간)
장소 덴마크 오르후스 세라나아레나
등급 Grade 1 (BWF Tournaments)
참가선수 * 남자팀 : 허광희, 전혁진, 최솔규, 서승재, 강민혁, 김원호, 조건엽, 김동훈, 나성승, 진용
* 여자팀 : 안세영, 김가은, 이소희, 신승찬, 김소영, 공희용, 채유정, 전주이, 심유진
참가국 ○ 2020 세계남자단체선수권대회(토마스컵)
A그룹 : 인도네시아, 대만, 알제리, 태국
B그룹 : 덴마크, 한국, 프랑스, 독일
C그룹 : 중국, 인도, 네덜란드 타히티
D그룹 : 일본, 말레이시아, 캐나다, 잉글랜드

○ 2020 세계여자단체선수권대회(우버컵)
A그룹 : 일본, 인도네시아, 독일, 프랑스
B그룹 : 태국, 인도, 스페인, 스코틀랜드
C그룹 : 한국, 대만, 타히티, 이집트
D그룹 : 중국, 덴마크, 말레이시아, 캐나다
전대회성적
(2018년)
* 남자단체전 : 8강
* 여자단체전 : 3위
  덧붙이는 글  
<편집국> 2021-09-17 13:01 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[印泥마스터즈] 여자단식 ‘안세영’ 日 꺾고 우승
[학교대항] 대학 ‘한체대-안동과학대’ 단체전 우..
[실업대항] 일반 ‘밀양시청-김천시청’ 단체전 우..
여복 공희용-김소영 ‘BWF 올해의 선수상’ 후보..
[초등회장기] 단식 ‘송기범-한예슬’ 4학년부 우..
[초등회장기] 단식 ‘서현규-김나윤’ 5학년부 우..
[초등회장기] 초등부 ‘동광초-진말초’ 단체전 우..
[프랑스오픈] 고성현-신백철, 세계 1위 꺾고 우..
[프랑스오픈] 여복 이소희-신승찬 킴-콩 꺾고 우..
2022 코리아오픈, 코리아마스터즈 연속 열린다
  이전보기 다음보기  
▼ [2021印泥오픈] 여복 4강 백하나/이유림 vs 나미 마츠야마/치하루 시다
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 세계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-267-2303