시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2022 세계주니어 배드민턴선수권대회
10월 17일부터 10월 30일까지 14일간 스페인 산탄데르에서 열려
기사입력 : 2022-09-13 14:38  
2022 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회가 2022년 10월 17일부터 10월 30일까지 14일간 스페인 산탄데르에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
혼합
단체전
1위 한국
2위 대만
3위 일본
인도네시아
남자
단식
1위 KUO Kuan Lin (TPE)
2위 S.Sankar Muthusamy SUBRAMANIAN (IND) [4]
3위 김병재 (KOR)
Panitchaphon TEERARATSAKUL (THA)
여자
단식
1위 Tomoka MIYAZAKI (JPN)
2위 YUAN An Qi (CHN)
3위 Ester Nurumi Tri WARDOYO (INA) [3]
Sorano YOSHIKAWA (JPN)
남자
복식
1위 XU Hua Yu / ZHU Yi Jun (CHN)
2위 Muh Putra ERWIANSYAH / Patra Harapan RINDORINDO (INA) [4]
3위 조송현/박범수 (KOR)
Apiluk GATERAHONG / Witchaya JINTAMUTTHA (THA)[8]
여자
복식
1위 LIU Sheng Shu / WANG Ting Ge (CHN)
2위 Meilysa Trias PUSPITA SARI / Rachel Allessya ROSE (INA) [1]
3위 Kokona ISHIKAWA / Riko KIYOSE (JPN)
Rui KIYAMA / Kanano MUROYA (JPN) [15]
혼합
복식
1위 ZHU Yi Jun / LIU Sheng Shu (CHN)
2위 LIAO Pin Yi / HUANG Ke Xin (CHN)
3위 SHEN Xuan Yao / LI Qian (CHN)
YU Hao / QIN Hui Zhi (CHN)

일정 종목 경기 결과
10/29
(토)
남자단식
(4강)
김병재 1(21-16, 10-21, 18-21)2 KUO Kuan Lin (TPE)
남자복식
(4강)
조송현/박범수 0(19-21, 13-21)2 Muh Putra ERWIANSYAH / Patra Harapan RINDORINDO (INA) [4]
10/28
(금)
남자단식
(8강)
김병재 2(21-14, 21-19)0 조현우
남자복식
(8강)
조송현/박범수 2(29-27, 21-12)0 Seiya INOUE / Haruki KAWABE (JPN)
여자복식
(8강)
김예리/고희주 0(13-21, 13-21)2 Meilysa Trias PUSPITA SARI / Rachel Allessya ROSE (INA) [1]
혼합복식
(8강)
박범수/고희주 0(18-21, 19-21)2 ZHU Yi Jun / LIU Sheng Shu (CHN)
10/27
(목)
남자단식
(16강)
김병재 2(21-17, 21-19)0 Justin HOH (MAS) [3]
조현우 2(21-19, 21-11)0 Josh NGUYEN (CAN)
김태림 1(20-22, 21-14, 16-21)2 PAN Yin Long (CHN)
여자단식
(16강)
박나경 1(12-21, 21-17, 11-21)2 ZHANG Xin Ran (CHN)
남자복식
(16강)
조송현/박범수 2(21-23, 21-15, 21-6)1 DENJakob HOUE / Christian Faust KJAER [1]
장준희/조문희 0(18-21, 18-21)2 NGE Joo Jie / Johann PRAJOGO (SGP) [10]
여자복식
(16강)
김예리/고희주 2(22-20, 16-21, 21-16)1 Arlya Nabila Thesa MUNGGARAN / Agnia Sri RAHAYU (INA) [16]
정다연/최경진 0(16-21, 12-21)2 LIU Sheng Shu / WANG Ting Ge (CHN)
혼합복식
(16강)
박범수/고희주 2(21-19, 21-12)0 Jeppe SOBY / DENSofie ROJKJAER (DEN)
10/26
(수)
남자단식
(32강)
김병재 2(21-13, 18-21, 21-15)1 Jakob HOUE (DEN) [13]
조현우 2(21-14, 21-13)0 Adisak PRASERTPHETMANEE (THA)
김태림 2(21-12, 12-21, 21-9 )1 Christian Faust KJAER (DEN) [14]
여자단식
(32강)
박나경 2(21-13, 21-13)0 Rakshitha Sree SANTHOSH RAMRAJ (IND)
김민지 0(18-21, 19-21)2 ITasya FARAHNAILAH (NA) [7]
김민선 0(17-21, 9-21)2 Hina AKECHI (JPN)
남자복식
(32강)
조송현/박범수 2(21-10, 21-13)0 Ricky TANG / Otto Xing De ZHAO (AUS)
장준희/조문희 2(21-12, 21-15)0 Andre CHIM / Andrew YUAN (USA)
김태림/조현우 0(14-21, 11-21)2 HUANG Jui-Hsuan / HUANG Tsung-I (TPE)
여자복식
(32강)
김예리/고희주 2(22-20, 21-6)0 Lucie KRULOVA / Petra MAIXNEROVA (CZE) [8]
정다연/최경진 2(21-11, 21-8)0 Jackie DENT / Christina LIN (CAN)
혼합복식
(32강)
박범수/고희주 2(21-11, 21-15)0 Mael CATTOEN / Camille POGNANTE (FRA) [4]
박성주/최경진 1(22-20, 16-21, 17-21)2 Marwan FAZA / Jessica Maya RISMAWARDANI (INA) [9]
10/25
(화)
남자단식
(64강)
김병재 2(21-9, 22-20)0 FU Chuen Po (HKG)
조현우 2(21-8, 21-12)0 Nicolas FRANCONVILLE (SUI)
김태림 2(21-17, 21-19)0 Sora OGAKI (JPN)
여자단식
(64강)
박나경 2(21-6, 21-2)0 Maja KRAGHOLM (NOR)
김민지 2(21-11, 21-10)0 Natalie CHI (USA)
박슬 0(13-21, 15-21)2 Polina BUHROVA (UKR) [4]
김민선 2(21-8, 21-6)0 Zheng Hong LI (SGP)
남자복식
(64강)
조송현/박범수 2(21-10, 21-16)0 Ricardo Rettig/Rodrigo Sanjurjo (ESP) [12]
장준희/조문희 2(21-13, 23-25, 19-21)1 Mael Cattoen/Lucas Renoir (FRA) [5]
김태림/조현우 2(21-10, 17-21, 21-18)1 Romeo MAKBOUL/Mio MOLIN (SWE)
여자복식
(64강)
김예리/고희주 2(21-5, 21-7)0 Taisia Kasianov / Namie Tsukazan (PER)
정다연/최경진 2(21-1, 21-4)0 Svetlana Boyajyan / Lusine Smbatyan (ARM)
혼합복식
(64강)
조송현/김예리 1(14-21, 21-10, 13-21)2 Tanakorn Meechai / Fungfa Korpthammakit (THA)
박범수/고희주 2(21-12, 21-6)0 Pulina Wellalage / Ranithma Liyanage (SRI)
박성주/최경진 2(21-12, 21-4)0 Fu Chuen Po / Chan Wing Lam (HKG)
10/24
(월)
남자단식
(128강)
김병재 2(21-7, 21-7)0 Ilija Nicolussi (AUT)
조현우 2(21-14, 21-15)0 Oleksii Titov (UKR)
김태림 2(21-15, 21-17)0 Dominik Kwinta (POL)
박성주 0(6-21, 17-21)2 Panitchaphon Teeraratsakul (THA)
여자단식
(128강)
박나경 2(21-13, 21-6)0 Arina Babre (LAT)
김민지 2(22-20, 21-9)0 Chloe Hoang (CAN)
박슬 2(21-13, 21-12)0 Elisaveta Berik (EST)
김민선 2(21-6, 21-4)0 Kristine Odegardstuen (NOR)
남자복식
(128강)
조송현/박범수 0()0 Bye
장준희/조문희 0()0 Bye
김태림/조현우 2(18-21, 22-20, 21-12 )1 Jonathan Melgaard / NMike Vestergaard (DEN)
여자복식
(128강)
김예리/고희주 0()0 Bye
김민지/김민선 1(23-21, 17-21, 15-21)2 Nicole Gonzales Chan / Yang Chu Yun (TPE)
정다연/최경진 0()0 Bye
혼합복식
(128강)
조송현/김예리 2(15-21, 21-12, 21-10)1 Vignesh Thathineni / Srinidhi Narayanan (IND)
박범수/고희주 2(21-16, 21-11)0 Kaiwen Li / Nella Nyqvist (FIN)
박성주/최경진 2(21-10, 21-7)0 Richard Pavlik / Lea Vybochova (SVK)
김병재/정다연 0(18-21, 20-22)2 Zaidan Arrafi Nabawi / Felisha Alberta Nathaniel Pasaribu (INA)
10/22
(토)
단체전
(결승)
한국 3:1 대만
남단 - 김병재 2(14-21, 24-22, 21-19)1 KUO Kuan Lin
여단 - 김민선 2(21-14, 21-15)0 Ruo Hsuan KO
남복 - 조송현/박범수 1(18-21, 21-17, 13-21)2 HUANG Jui-Hsuan / TSAI Fu Cheng
여복 - 김민지/김민선 2(21-18, 21-12)0 Nicole Gonzales CHAN / YANG Chu Yun
혼복 - 김병재/정다연 0()0 TING Yen-Chen / LIN Yu-Hao
10/21
(금)
단체전
(4강)
한국 3:0 일본
남단 - 김병재 2(21-10, 10-21, 21-15)1 Sora OGAKI
여단 - 김민선 2(21-17, 21-14)0 Hina AKECHI
남복 - 조송현/박범수 2(20-22, 21-16, 21-16)1 Koya IWANO / Shunya OTA
여복 - 김민지/김민선 0()0 Rui KIYAMA / Kanano MUROYA
혼복 - 김병재/정다연 0()0 Seiya INOUE / Kokona ISHIKAWA
대만 3:2 인도네시아
10/20
(목)
단체전
(8강)
한국 3:0 스페인
혼복 - 김병재/정다연 2(23-25 21-10 21-18)1 Ruben GARCIA / Lucia RODRIGUEZ
여단 - 김민선 2(21-14, 21-8)0 Ana CABALLERO
남단 - 김병재 2(21-6, 21-7)0 Ricardo RETTIG
여복 - 김민지/김민선 0()0 Nikol CARULLA / Lucia RODRIGUEZ
남복 - 조송현/박범수 0()0 Daniel FRANCO / Ruben GARCIA
인도네시아 3:1 중국
대만 3:0 잉글랜드
일본 3:0 미국
10/19
(수)
단체전
(예선)
한국 5:0 슬로바키아
남단 - 박성주 2(21-3, 21-9)0 Sebastian Kadlec
여단 - 박슬 2(21-8, 21-11)0 Olivia Kadlecova
남복 - 조현우/김태림 2(21-6, 21-6)0 Sebastian Kadlec Slovakia / Richard Pavlik
여복 - 최경진/정다연 2(21-9, 21-6)0 Sofia Slosiarikova Slovakia / Lea Vybochova
혼복 - 조송현/고희주 2(21-11, 21-6)0 Simeon Suchy Slovakia / Michaela Telehanicova
10/18
(화)
단체전
(예선)
한국 4:1 태국
남복 - 조송현/박범수 2(22-20, 21-14)0 Peeratchai SUKPHUN / Pakkapon TEERARATSAKUL
여단 - 김민선 2(21-8, 21-16)0 Sarunrak VITIDSARN
남단 - 김병재 1(21-14, 21-23, 19-21)2 Panitchaphon TEERARATSAKUL
여복 - 김민지/김민선 2(21-18, 21-13)0 Puttita PHANTHUI/Patida SRISAWAT
혼복 - 김병재/정다연 2(21-18, 21-11)0 Pakkapon TEERARATSAKUL / Fungfa KORPTHAMMAKIT
10/17
(월)
단체전
(예선)
한국 5:0 덴마크
혼복 - 박범수/고희주 2(21-19, 21-16)0 Christian Faust Kjar / Emma Irring Brauner
여단 - 김민선 2(22-20, 21-11)0 Benedicte Sillassen
남단 - 김병재 2(21-12, 21-16)0 Jakob Houe
여복 - 정다연/김민지 2(20-22, 21-15, 21-18)1 Maria Hojlund Tommerup / Kathrine Vang
남복 - 조송현/박범수 2(21-19, 21-11) Jakob Houe/ Christian Faust Kjar
단체전
(예선)
한국 5:0 핀란드
남단 - 박성주 2(21-9, 21-19) Niilo NYQVIST
여단 - 박나경 2(21-15, 21-14)0 Nella NYQVIST
남복 - 조문희/장준희 2(21-6, 21-13)0 Kaiwen LI / Aleksi MaKI
여복 - 최경진//박슬 2(21-6, 21-9)0 Petra SAARNIVAARA / Oona TAPOLA
혼복 - 조송현/김예리 2(21-8, 21-12)0 Rasmus ANDERSSON / Sarah ASFAR
10/30
(일)
남자단식
(결승)
-
남자복식
(결승)
-

대회 2022 BWF 세계주니어 배드민턴선수권대회 (BWF WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS 2022)
기간 2022년 10월 17일(월) ~ 10월 30일(일) (14일간)
장소 스페인 산탄데르
경기방식 단체전 - 남.여혼합단체전 (조별예선 및 결선 토너먼트)
개인전 - 5종목 (남단,여단,남복,여복,혼복) 토너먼트
참가선수 -. 남자단식 : 김병재, 김태림, 박성주, 조현우
-. 여자단식 : 김민선, 김민지, 박나경, 박슬
-. 남자복식 : 장준희/조문희, 조송현/박범수, 김태림/조현우
-. 여자복식 : 김민지/김민선, 정다연/최경진, 김예리/고희주
-. 혼합복식 : 김병재/정다연, 조송현/김예리, 박성주/최경진, 박범수/고희주
전대회성적
(2019년)
입상자 없음
  덧붙이는 글  
<편집국> 2022-09-13 14:38 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[코리아Jr오픈] 남복 U13 ‘김민준-서현규’ ..
[코리아Jr오픈] 여복 U17 ‘김민선-김민지’ ..
[코리아Jr오픈] 남복 U19 ‘이민욱-박범수’ ..
[호주오픈] 여자단식 ‘안세영’ 올 시즌 3번째 ..
[호주오픈] 혼복 ‘서승재-채유정’ 동료 꺾고 ..
[생활체육대축전] 경기도 배드민턴 '20연패' 달..
[실업대항] 국군체육부대-KGC인삼공사 단체 우승
제30회 부산광역시 남구협회장기 ‘백운클럽’ 우..
[세계주니어선수권] 김병재, 박범수-조송현 동메..
[프랑스오픈] 김원호-최솔규, 이소희-백하나 3위
  이전보기 다음보기  
▼ [2022호주오픈] 여단 결승 안세영 vs 그레고리아 마리스카 툰중
  이전보기 다음보기
▲ 혼합복식 세계랭킹 1위 김하나가 돌아온다
0802-14_로테이션의 잘못된 습관
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
| 회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트 |  
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | Tel : 031-267-2303 | 발행·편집인 : 장월옥 | 청소년보호책임자 : 장월옥
명칭 : 배드민턴타임즈 | 제호 : 배드민턴타임즈 | 인터넷신문 등록번호 : 경기아50154 | 등록일 : 2010.11.08