시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티  
기사제보광고·제휴문의  
 
= 타임즈기록실 =
- 중계방송
- 엘리트결과
- 동호인결과
- 대회일정표
- BWF세계랭킹
 
삼성전기 배드민턴단
 
[SBS 스포츠] 2014 전국여름철종별배드민턴리그전
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
YouTube영상
(김광배_레슨)
daum 카페
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 엘리트결과
2012 VICTOR 코리아오픈 슈퍼시리즈 프리미어
1월 3일부터 8일까지 서울 SK올림픽핸드볼경기장에서 열려
2012 VICTOR 코리아오픈 슈퍼시리즈 프리미어가 2012년 1월 3일부터 1월 8일까지 6일간 서울 올림픽공원 SK올림픽핸드볼경기장에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 말레이시아 Chong Wei Lee(MAS) [1]
2위 중국 Dan Lin (CHN) [2]
3위 중국 Pengyu Du (CHN)
일본 Sho Sasaki [6] (JPN)
여자
단식
1위 중국 Wang Shixian (CHN) [2]
2위 중국 Jiang Yanjiao (CHN) [6]
3위 중국 Wang Yihan (CHN) [1]
한국 배연주 (KOR)
남자
복식
1위 중국 Cai Yun / Fu Haifeng (CHN) [1]
2위 한국 정재성/이용대 (KOR) [2]
3위 한국 고성현/유연성 (KOR) [4]
한국 김기정/김사랑 (KOR)
여자
복식
1위 중국 Tian Qing / Zhao Yunlei (CHN) [2]
2위 한국 하정은/김민정 (KOR) [4]
3위 중국 Wang Xiaoli / Yu Yang (CHN) [1]
한국 정경은/김하나 (KOR)
혼합
복식
1위 중국 Xu Chen / Ma Jin (CHN) [2]
2위 한국 이용대/하정은 (KOR)
3위 러시아 Alexandr Nikolaenko / Valeri Sorokina (RUS)
덴마크 Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen (DEN) [3]

일정 종목 경기 결과
1/8
(일)
남자복식
(결승)
정재성/이용대 [2] 1(21-18 17-21 19-21)2 Cai Yun / Fu Haifeng (CHN) [1] 최종2위
여자복식
(결승)
하정은/김민정 [4] 0(18-21 13-21)2 Tian Qing / Zhao Yunlei (CHN) [2] 최종2위
혼합복식
(결승)
이용대/하정은 1(12-21 21-19 10-21)2 Xu Chen / Ma Jin (CHN) [2] 최종2위
1/7
(토)
여자단식
(4강)
배연주 0(15-21 16-21)2 Wang Shixian (CHN) [2] 최종3위
남자복식
(4강)
고성현/유연성 [4] 0(13-21 14-21)2 Cai Yun / Fu Haifeng (CHN) [1] 최종3위
정재성/이용대 [2] 2(21-15 27-25)0 김사랑/김기정
여자복식
(4강)
하정은/김민정 [4] 2(12-21 21-15 21-17)1 Wang Xiaoli / Yu Yang (CHN) [1]
김하나/정경은 1(26-24 5-21 13-21)2 Tian Qing / Zhao Yunlei (CHN) [2] 최종3위
혼합복식
(4강)
이용대/하정은 2(21-18 21-15)0 Alexandr Nikolaenko / Valeri Sorokina (RUS)
1/6
(금)
여자단식
(8강)
배연주 2(21-18 21-16)0 Li Xuerui (CHN)
남자복식
(8강)
고성현/유연성 [4] 2( 21-16 21-14)0 Hiroyuki Endo / Kenichi Hayakawa (JPN)
김사랑/김기정 2(21-16 22-20)0 Hong Wei / Shen Ye (CHN)
정재성/이용대 [2] 2(21-16 21-12)0 Fang Chieh Min / Lee Sheng Mu (TPE)
여자복식
(8강)
하정은/김민정 [4] 2(21-8 21-9)0 Meiliana Jauhari / Greysia Polii (INA) [8]
김하나/정경은 2(21-18 21-13)0 Shizuka Matsuo / Mami Naito (JPN) [7]
혼합복식
(8강)
이용대/하정은 0()0 Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir (INA) [4]
1/5
(목)
남자단식
(16강)
손완호 1(21-13 14-21 15-21)2 Lee Chong Wei (MAS) [1]
이현일 1(21-11 12-21 10-21)2 Lin Dan (CHN) [2]
여자단식
(16강)
황혜연 0(18-21 11-21)2 Wang Yihan (CHN) [1]
배연주 2(11-21 21-13 21-12)1 Pai Hsiao Ma (TPE) [Q]
남자복식
(16강)
고성현/유연성 [4] 2(21-10 21-13)0 Mads Conrad-Petersen / Jonas Rasmussen (DEN)
김사랑/김기정 2(21-15 20-22 21-7)1 Min Chun Liao / Chun Wei Wu (TPE) [Q]
정재성/이용대 [2] 2(16-21 21-19 21-13)1 Alvent Yulianto Chandra / Hendra Aprida Gunawan (INA)
여자복식
(16강)
하정은/김민정 [4] 2(21-16 21-13)0 Cheng Shu / Pan Pan (CHN) [Q]
김하나/정경은 2(16-21 21-19 21-9)1 Vita Marissa / Nadya Melati (INA)
혼합복식
(16강)
이용대/하정은 2(21-15 21-15)0 Shintaro Ikeda / Reiko Shiota (JPN)
고성현/엄혜원 1(7-21 21-10 16-21)2 Diju V. / Jwala Gutta (IND)
1/4
(수)
남자단식
(32강)
손완호 0(w/o)0 Jayaram Ajay (IND)
박성민 1(21-19 17-21 20-22)2 Yong Zhao Ashton Chen (SIN) [Q]
이현일 2(21-14 21-9)0 Wong Wing Ki (HKG)
여자단식
(32강)
황혜연 2(21-17 21-17)0 Petya Nedelcheva (BUL)
배연주 2(10-21 21-18 21-14)1 Wang Xin (CHN) [3]
성지현 [8] 0(19-21 19-21)2 Tai Tzu Ying (TPE)
남자복식
(32강)
고성현/유연성 [4] 2(14-21 21-9 21-15)1 Liu Xiaolong / Qiu Zihan (CHN)
김사랑/김기정 2(21-15 24-22)0 Hirokatsu Hashimoto / Noriyasu Hirata (JPN) [8]
조건우/신백철 1(21-15 15-21 16-21)2 Chieh Min Fang / Sheng Mu Lee (TPE)
정재성/이용대 [2] 2(21-14 21-14)0 K. T. Rupesh Kumar / Sanave Thomas (IND)
여자복식
(32강)
하정은/김민정 [4] (21-7 21-15)0 Pei Chen Hsieh / Pei Rong Wang (TPE) [Q]
김하나/정경은 2(21-8 21-16)0 김찬미/박소영
장예나/엄혜원 1(18-21 22-20 19-21)2 Yixin Bao / Zhong Qianxin (CHN)
혼합복식
(32강)
이용대/하정은 2(22-20 24-22)0 유연성/장예나
고성현/엄혜원 2(21-18 21-15)0 Chen Hung Ling / Cheng Wen Hsing (TPE) [5]
신백철/김하나 1(21-10 18-21 11-21)2 Joachim Fischer Nielsen / Christinna Pedersen (DEN) [3]
1/3
(화)
남자단식
(예선)
박성민 2(12-21 21-14 21-15)1 이동근
······································································································································
박성민 2(21-18 22-24 21-18)1 Anand Pawar (IND) 본선진출
여자단식
(예선)
황혜연 2(21-16 21-16)0 Adrianti Firdasari (INA)
장수영 2(21-18 21-18)0 Olga Konon (GER)
······································································································································
황혜연 2(21-19 21-14)0 Sindhu P. V. (IND) 본선진출
장수영 0(16-21 15-21)2 Lok Yan Poon (HKG)
남자복식
(예선)
강지욱/이상준 2(21-15 19-21 21-18)1 Chen Chung Jen / Lin Yen Jui (TPE)
조건우/신백철 2(21-17 21-14)0 한토성/이행함
······································································································································
강지욱/이상준 0(17-21 9-21)2 Bodin Issara / Maneepong Jongjit (THA)
조건우/신백철 2(21-11 21-14)0 Po Yi Huang / Chia Bin Lu (TPE) 본선진출
여자복식
(예선)
김찬미/박소영 2(21-8 21-9)0 조애린/김예지
채유정/이임정 0(11-21 14-21)2 Cheng Shu / Pan Pan (CHN)
최혜인/김소영 2(21-19 22-20)0 고아라/유해원
최아름/유현영 2(21-15 21-14)0 Savitree Amitapai / Sapsiree Taerattanachai (THA)
한소연/김효민 0(17-21 18-21)2 Hui Ern Ng / Hui Lin Ng (MAS)
이소희/신승찬 2(21-15 21-14)0 이민지/이선민
한가희/김혜린 0(10-21 11-21)2 Hsieh Pei Chen / Wang Pei Rong (TPE)
······································································································································
김찬미/박소영 2(21-15 21-18)0 Bruce Alex / Li Michelle (CAN) 본선진출
최혜인/김소영 0(20-22 16-21)2 Cheng Shu / Pan Pan (CHN)
최아름/유현영 1(21-10 12-21 20-22)2 Hui Ern Ng / Hui Lin Ng (MAS)
이소희/신승찬 1(21-16 22-24 18-21)2 Pei Chen Hsieh / Pei Rong Wang (TPE)
혼합복식
(예선)
김기정/정경은 0(20-22 17-21)2 Fang Chieh Min / Wang Pei Rong (TPE)
신백철/김하나 2(17-21 21-11 21-11)1 Jiaming Tao / Xia Huan (CHN)
유연성/장예나 2(21-12 21-7)0 Fran Kurniawan / Shendy Puspa Irawati (INA)
김사랑/이소희 2(21-14 21-13)0 Johannes Schoettler / Sandra Marinello (GER)
강지욱/최혜인 2(21-13 21-14)0 Markis Kido / Pia Zebadiah Bernadeth (INA)
조건우/유현영 2(21-12 21-10)0 Lin Yu Lang / Hsieh Pei Chen (TPE)
······································································································································
신백철/김하나 2(21-17 21-17)0 Fang Chieh Min / Wang Pei Rong (TPE) 본선진출
유연성/장예나 2(12-21 21-16 21-12)1 김사랑/이소희 본선진출
강지욱/최혜인 1(21-18 21-23 16-21)2 Vitalij Durkin / Nina Vislova (RUS)
조건우/유현영 0(12-21 19-21)2 Noriyasu Hirata / Miyuki Maeda (JPN)

대회 2012 VICTOR 코리아오픈 슈퍼시리즈 프리미어
(VICTOR KOREA OPEN SUPER SERIES PREMIER 2012 )
기간 2012년 1월 3일~ 1월 8일(6일간)
장소 서울, SK올림픽핸드볼경기장(올림픽공원내, (구)펜싱경기장)
등급 level 2 (BWF Super Series Premier)
총상금 총상금 : US$1,000, 000
참가선수 ○ 남자단식 : 이현일, 손완호
○ 여자단식 : 배연주, 성지현, 황혜연
○ 남자복식 : 정재성/이용대, 고성현/유연성, 김사랑/김기정, 조건우/신백철, 이상준/강지욱 ...
○ 여자복식 : 하정은/김민정, 김하나/정경은, 장예나/엄혜원 ...
○ 혼합복식 : 이용대/하정은, 고성현/엄혜원 ...
전대회성적
(2011년)
1위 : 남복:정재성/이용대
3위 : 여단:성지현, 남복:유연성/고성현, 혼복:고성현/하정은
  덧붙이는 글  
<편집국> 2011-12-12 05:28 
나도 한마디
 

 
 
 
최신뉴스    
제24회 서울시연합회장기 배드민턴대회 열려
[가을종별] MG새마을금고, 남자단체전 첫 우승
[요넥스] 세계 NO.1 리총웨이 한정판 출시
남자복식 ‘이용대-유연성’조 세계랭킹 1위 등극
[요넥스] 요넥스 고객패널단 3기 발대식 가져
윌슨컵 제32회 전국배드민턴가족축제대회 열려
2014 가을/겨울 YONEX 신상품 기능성에 ..
[경남] 제18회 사천시연합회장기 배드민턴대회..
제2회 빅터사랑 전국배드민턴대회 성황리 열려
[대만오픈] 여자단식 성지현, 루이신 꺽고 우승
  이전보기 다음보기  
0701-02-숏서비스리시브자세와위치..
0701-01-서비스리시브란
0601-10백핸드드롭지도자시범
0601-09백핸드드롭
0601-08백핸드스매시지도자시범
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구연합회 | 관련사이트