시작페이지로즐겨찾기추가
기사제보
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
 
타임즈기록실
- 대회결과
- 대회일정표
 
 
 
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 대회결과
2022 항저우 아시아경기대회-배드민턴
9월 28일부터 10월 7일까지 중국 항저우 빈장체육관에서 열려
기사입력 : 2023-08-06 17:56 ---
2022 항저우 아시아경기대회 배드민턴 경기가 2023년 9월 28일부터 10월 7일까지 중국 항저우 빈장체육관에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
금메달 LI Shi Feng [6] (CHN)
은메달 SHI Yu Qi (CHN) [4]
동메달 PRANNOY H. S. (IND) [5]
Kodai NARAOKA (JPN) [2]
여자
단식
금메달 안세영 (KOR) [1]
은메달 CHEN Yu Fei (CHN) [2]
동메달 HE Bing Jiao (CHN) [4]
Aya OHORI (JPN)
남자
복식
금메달 Satwiksairaj RANKIREDDY / Chirag SHETTY (IND) [2]
은메달 최솔규/김원호 (KOR)
동메달 LEE Yang / WANG Chi-Lin (TPE)
Aaron CHIA / SOH Wooi Yik (MAS)
여자
복식
금메달 CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [1]
은메달 이소희/백하나 (KOR) [2]
동메달 공희용/김소영 (KOR) [3]
Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [4]
혼합
복식
금메달 ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
은메달 Yuta WATANABE / Arisa HIGASHINO (JPN) [2]
동메달 서승재/채유정 (KOR)
FENG Yan Zhe / HUANG Dong Ping (CHN) [3]
남자
단체전
금메달 중국
은메달 인도
동메달 한국
일본
여자
단체전
금메달 한국
은메달 중국
동메달 태국
일본

일정 종목 경기 결과
10/7
(토)
여자단식
(결승)
안세영 [1] 2(21-18, 17-21, 21-8)1 CHEN Yu Fei (CHN) [2]
남자복식
(결승)
최솔규/김원호 0(18-21, 16-21)2 Satwiksairaj RANKIREDDY / Chirag SHETTY (IND) [2]
여자복식
(결승)
이소희/백하나 [2] 0(18-21, 17-21)2 CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [1]
10/6
(금)
여자단식
(4강)
안세영 [1] 2(21-10, 21-12)0 HE Bing Jiao (CHN) [4]
남자복식
(4강)
최솔규/김원호 2(21-12, 21-10)0 LEE Yang / WANG Chi-Lin (TPE)
여자복식
(4강)
공희용/김소영 [3] 1(21-16, 9-21, 12-21)2 CHEN Qing Chen / JIA Yi Fan (CHN) [1]
이소희/백하나 [2] 2(21-14, 21-12)0 Yuki FUKUSHIMA / Sayaka HIROTA (JPN) [4]
혼합복식
(4강)
서승재/채유정 1(21-13, 15-21, 16-21)2 ZHENG Si Wei / HUANG Ya Qiong (CHN) [1]
10/5
(목)
여자단식
(8강)
안세영 [1] 2(21-12, 21-13)0 Busanan ONGBAMRUNGPHAN (THA) [8]
김가은 1(17-21, 21-17, 15-21)2 CHEN Yu Fei (CHN) [2]
남자복식
(8강)
최솔규/김원호 2(21-7, 21-11)0 LAW Cheuk Him / YEUNG Shing Choi (HKG)
여자복식
(8강)
공희용/김소영 [3] 2(21-8, 16-21, 21-9)1 YEUNG Nga Ting / YEUNG Pui Lam (HKG)
이소희/백하나 [2] 2(15-21, 21-11, 21-7)1 Pearly TAN / THINAAH Muralitharan (MAS)
혼합복식
(8강)
서승재/채유정 2(23-21, 21-10)0 YE Hong Wei / LEE Chia Hsin (TPE)
10/4
(수)
여자단식
(16강)
안세영 [1] 2(21-4, 21-6)0 Fathimath Nabaaha ABDUL RAZZAQ (MDV)
김가은 2(21-13, 21-9)0 Pornpawee CHOCHUWONG (THA) [6]
남자복식
(16강)
최솔규/김원호 2(21-10, 18-21, 23-21)1 LIANG Wei Keng / WANG Chang (CHN) [3]
서승재/강민혁 [4] 1(19-21, 21-18, 13-21)2 LIU Yu Chen / OU Xuan Yi (CHN)
여자복식
(16강)
공희용/김소영 [3] 2(21-15, 18-21, 21-13)1 Treesa JOLLY / Gayatri Gopichand PULLELA (IND)
이소희/백하나 [2] 2(21-16, 21-7)0 HSU Ya Ching / LIN Wan Ching (TPE)
혼합복식
(16강)
서승재/채유정 2(21-13, 21-11)0 Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (THA) [4]
10/3
(화)
남자단식
(32강)
전혁진 0(12-21, 7-21)2 Kenta NISHIMOTO (JPN)
이윤규 0(16-21, 11-21)2 KIDAMBI Srikanth (IND)
여자단식
(32강)
안세영 [1] 2(21-9, 21-5)0 PUI Chi Wa (MAC)
김가은 2(21-1, 21-2)0 Aminath Nabeeha ABDUL RAZZAQ (MDV)
여자복식
(32강)
공희용/김소영 [3] 0()0 Bye
이소희/백하나 [2] 0()0 Bye
10/2
(월)
남자복식
(32강)
최솔규/김원호 2(21-14, 21-16)0 Jun Liang Andy KWEK / LOH Kean Hean (SGP)
서승재/강민혁 [4] 2(21-18, 21-11)0 Akira KOGA / Taichi SAITO (JPN)
혼합복식
(32강)
서승재/채유정 2(21-7, 21-4)0 Hussein Zayan SHAHEED / Fathimath Nabaaha ABDUL RAZZAQ (MDV)
김원호/정나은 1(15-21, 12-16, 19-21)2 Rinov RIVALDY / Pitha Haningtyas MENTARI (INA)
10/1
(일)
남자단체전
(결승)
중국 3:2 인도 (한국시간 18시 00분)
남단 : Shi Yu Qi 1(20-22, 21-14, 18-21)2 Lakshya Sen
남복 : Liang Wei Keng / Wang Chang 0(15-21, 18-21)2 Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty
남단 : Li Shi Feng 0(24-22, 21-9)2 Kidambi Srikanth
남복 : Liu Yu Chen / Ou Xuan Yi 2(21-6, 21-15)0 Dhruv Kapila / Sai Pratheek.K
남단 :Weng Hong Yang 2(21-12, 21-4)0 Mithun Manjunath
여자단체전
(결승)
한국 3:0 중국 우승 (1994 일본 히로시마 아시암게임 우승 이후 29년 만에 금메달 획득)
여단 : 안세영 2(21-12, 21-13)0 Chen Yu Fei
여복 : 이소희/백하나 2(21-18, 21-14)0 Chen Qing Chen / Jia Yi Fan
여단 : 김가은 2(23-21, 21-17)0 He Bing Jiao
여복 : 공희용/김소영 0()0 Zhang Shu Xian / Zheng Yu
여단 : 김가람 0()0 Han Yue
9/30
(토)
남자단체전
(4강)
한국 2:3 인도 (한국시간 18시 00분)
남단 : 전혁진 1(21-18, 16-21, 19-21)2 Prannoy H. S.
남복 : 서승재/강민혁 2(21-13, 26-24)0 Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty
남단 : 이윤규 0(7-21, 9-21)2 Lakshya Sen
남복 : 김원호/나성승 2(21-16, 21-11)0 M.R. Arjun / Dhruv Kapila
남단 : 조건엽 1(21-12, 16-21, 14-21)1 Kidambi Srikanth
중국 3:1 일본 (한국시간 18시 00분)
남단 : Shi Yu Qi 1(21-10, 16-21, 14-21)2 Kenta Nishimoto
남복 : Liang Wei Keng / Wang Chang 2(23-21, 25-23)0 Takuro Hoki / Yugo Kobayashi
남단 : Li Shi Feng 2(21-16, 21-10)0 Kanta Tsuneyama
남복 : Liu Yu Chen / Ou Xuan Yi 2(15-21, 21-14, 21-17)1 Akira Koga / Taichi Saito
남단 : Weng Hong Yang 0()0 Koki Watanabe
여자단체전
(4강)
한국 3:1 태국 → 결승 진출
여단 : 안세영 2(21-12, 18-21, 21-15)1 Pornpawee Chochuwong
여복 : 이소희/백하나 2(23-25, 21-13, 21-5)1 Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai
여단 : 김가은 1(22-24, 14-21, 13-21)2 Busanan Ongbamrungphan
여복 : 공희용/김소영 2(21-19, 21-12)0 Benyapa Aimsaard / Nuntakarn Aimsaard
여단 : 김가람 0()0 Supanida Katethong
중국 3:1 일본
여단 : Chen Yu Fei 2(21-19, 12-21, 21-15)1 Aya Ohori
여복 : Chen Qing Chen / Jia Yi Fan 1(19-21, 21-9, 21-17)2 Nami Matsuyama / Chiharu Shida
여단 : He Bing Jiao 2(21-12, 21-14)0 Natsuki Nidaira
여복 : Zhang Shu Xian / Zheng Yu 2(21-19, 21-13)0 Yuki Fukushima / Naru Shinoya
여단 : Han Yue 0()0 Saena Kawakami
9/29
(금)
여자단체전
(8강)
한국 3:0 몰디브 → 4강 진출
여단 : 안세영 2(21-1, 21-5)0 Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
여단 : 김가은 2(21-7, 21-4)0 Aminath Nabeeha Abdul Razzaq
여단 : 김가람 2(21-3, 21-1)0 Aishath Afnaan Rasheed
여복 : 정나은/김혜정 0()0 Aminath Nabeeha Abdul Razzaq / Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq
여복 : 공희용/채유정 0()0 Maisa Fathuhulla Ismail / Aishath Afnaan Rasheed
남자단체전
(8강)
한국 3:1 인도네시아 → 4강 진출
남단 : 전혁진 0(15-21, 17-21)2 Anthony Sinisuka Ginting
남복 : 서승재/강민혁 2(11-21, 24-22, 21-17)1 Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto
남단 : 이윤규 2(21-15, 21-16)0 Jonatan Christie
남복 : 김원호/나성승 2(21-15, 21-16)0 Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin
남단 : 조건엽 0()0 Chico Aura Dwi Wardoyo
9/28
(목)
남자단체전
(16강)
한국 3:1 말레이시아 → 8강 진출
남단 : 전혁진 2(21-14, 14-21, 21-18)1 Lee Zii Jia
남복 : 서승재/감민혁 0(17-21, 9-21)2 Aaron Chia / Soh Wooi Yik
남단 : 이윤규 2(21-11, 21-16)0 Ng Tze Yong
남복 : 김원호/나성승 2(21-16, 21-18)0 Ong Yew Sin / Teo Ee Yi
남단 : 조건엽 0()0 Leong Jun Hao

대회 2022 항저우 아시아경기대회
기간 2023년 9월 28일 ~ 10월 7일
장소 중국 항저우 빈장체육관
등급 Grade 2 - Level 2 (BWF World Tour Super 1000)
참가선수 ○ 여자단체전 : 안세영, 김가은, 김가람, 이소희, 백하나, 김소영, 공희용, 채유정, 정나은, 김혜정
○ 남자단체전 : 전혁진, 이윤규, 조건엽, 최솔규, 김원호, 서승재, 강민혁, 진용, 나성승, 김영혁
○ 남자단식 : 전혁진, 이윤규
○ 여자단식 : 안세영, 김가은
○ 남자복식 : 서승재/강민혁, 최솔규/김원호
○ 여자복식 : 이소희/백하나, 공희용/김소영
○ 혼합복식 : 서승재/채유정, 김원호/정나은
전대회성적
(2018년)
-
  덧붙이는 글  
<편집국> 2023-08-06 17:56 
댓 글 달 기
 

 
최신뉴스  
[전국종별] 중학부 '수원원일중-성지여중' 단체전 우승
[전국종별] 고등부 '서울체고-전주성심여고' 단체전 우..
[인도네시아오픈] 여단 ‘안세영’ 천위페이에 패해 2위..
[인도네시아오픈] 여자복식 ‘이소희-백하나’ 세계 1위..
제1회 KBB배 팡팡 전국 배드민턴대회 성황리에 열려
[싱가폴오픈] 중국, 여자단식 제외한 ‘4종목’ 석권
[싱가폴오픈] 여자단식 ‘안세영’ 천위페이 꺾고 시즌 ..
2024 코리아오픈 월드투어 슈퍼500
2024 일본오픈 월드투어 슈퍼750
[2024말聯마스터즈] 남복 ‘진용-나성승’ 월드투어 ..
 
 
경기동영상    
[2024인도네시아오픈] 여단 결승 안세영 vs 천위페이
 
최근등록클럽 우리클럽 등록하러가기
대광클럽 - 서울 동대문구 신설동
청운클럽 - 서울 종로구 청운동
만안클럽 - 경기 안양시 만안구 안양2동
왕배클럽 - 경기 화성시 오산동
추부클럽 - 충남 금산군 군북면 두두리
반딧불이클럽 - 경북 영양군 입암면 산해리
연동클럽 - 경기 의정부시 가능동
홍성클럽 - 충남 홍성군 홍성읍 고암리
북샘클럽 - 경기 이천시 증포동
성명클럽 - 대구 남구 대명4동
 
 
직캠경기동영상  
[2024인도네시아오픈] 여복 8강 공희용/김소영 vs..
[2024인도네시아오픈] 여단 16강 안세영 vs 폰피..
[2024인도네시아오픈] 혼복 16강 김원호/정나은 v..
[2024인도네시아오픈] 여복 16강 이소희/백하나 v..
[2024인도네시아오픈] 혼복 32강 김원호/정나은 v..
[2024싱가폴오픈] 여복 16강 이소희/백하나 vs ..
[2024싱가폴오픈] 여단 16강 안세영 vs 쉬원치
[2024싱가폴오픈] 남복 32강 김사랑/김기정 vs ..
[2024싱가폴오픈] 여복 32강 이소희/백하나 vs프..
 
 
 
| 회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트 |  
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | Tel : 031-267-2303 | 발행·편집인 : 장월옥 | 청소년보호책임자 : 장월옥
명칭 : 배드민턴타임즈 | 제호 : 배드민턴타임즈 | 인터넷신문 등록번호 : 경기아50154 | 등록일 : 2010.11.08