시작페이지로즐겨찾기추가
기사제보
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
 
타임즈기록실
- 대회결과
- 대회일정표
 
 
 
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 대회결과
2023 HSBC BWF 월드투어 파이널
12월 13일부터 17일까지 5일간 중국 항저우에서 열려
기사입력 : 2023-10-31 10:42 ---
2023 HSBC BWF 월드투어 파이널 대회가 2023년 12월 13일부터 12월 17일까지 5일간 중국 항저우 올림픽스포츠센터에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 Viktor AXELSEN (DEN)
2위 SHI Yu Qi (CHN)
3위 Jonatan CHRISTIE (INA)
Anders ANTONSEN (DEN)
여자
단식
1위 TAI Tzu Ying (TPE)
2위 Carolina MARIN (ESP)
3위 안세영 (KOR)
CHEN Yu Fei (CHN)
남자
복식
1위 서승재/강민혁 (KOR)
2위 LIANG Wei Keng/WANG Chang (CHN)
3위 LIU Yu Chen/OU Xuan Yi (CHN)
Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO (INA)
여자
복식
1위 CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan (CHN)
2위 이소희/백하나 (KOR)
3위 Nami MATSUYAMA/Chiharu SHIDA (JPN)
LIU Sheng Shu/TAN Ning (CHN)
혼합
복식
1위 ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong (CHN)
2위 FENG Yan Zhe/HUANG Dong Ping (CHN)
3위 서승재/채유정 (KOR)
Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO (JPN)

일정 종목 경기 결과
12/17
(일)
남자복식
(결승)
서승재/강민혁 2(21-17, 22-20)0 LIANG Wei Keng/WANG Chang (CHN) 우승
여자복식
(결승)
이소희/백하나 0(16-21, 16-21)2 CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan (CHN)
12/16
(토)
여자단식
(4강)
안세영 1(21-19, 15-21, 20-22)2 TAI Tzu Ying (TPE)
남자복식
(4강)
서승재/강민혁 2(21-13, 21-12)0 LIU Yu Chen/OU Xuan Yi (CHN) 승 (결승 진출)
여자복식
(4강)
이소희/백하나 2(21-17, 18-21, 21-18)1 Nami MATSUYAMA/Chiharu SHIDA (JPN) 승 (결승 진출)
혼합복식
(4강)
서승재/채유정 0(12-21, 5-21)2 ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong (CHN)
12/15
(금)
여자단식
(예선)
안세영 2(21-17, 21-15)0 TAI Tzu Ying (TPE) 승 (4강 진출)
김가은 1(14-21, 22-20, 17-21)2 Gregoria Mariska TUNJUNG (INA)
남자복식
(예선)
서승재/강민혁 2(22-20, 17-21, 21-12)1 Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO (INA) 승 (4강 진출)
여자복식
(예선)
이소희/백하나 2(21-18, 9-21, 21-16)1 Nami MATSUYAMA/Chiharu SHIDA (JPN) 승 (4강 진출)
공희용/김소영 2(21-15, 21-19)0 Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI (THA)
혼합복식
(예선)
서승재/채유정 0(15-21, 23-25)2 ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong (CHN)
김원호/정나은 1(23-25, 21-14, 18-21)2 TANG Chun Man/TSE Ying Suet (HKG)
12/14
(목)
여자단식
(예선)
안세영 2(21-14, 21-16)0 Gregoria Mariska TUNJUNG (INA)
김가은 1(15-21, 23-21, 11-21)2 TAI Tzu Ying (TPE)
남자복식
(예선)
서승재/강민혁 2(21-9, 21-12)0 Muhammad Shohibul FIKRI/Bagas MAULANA (INA)
여자복식
(예선)
이소희/백하나 2(21-15, 21-15)0 Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI (THA) 승 (4강 진출)
공희용/김소영 0(13-21, 14-21)2 Nami MATSUYAMA/Chiharu SHIDA (JPN)
혼합복식
(예선)
서승재/채유정 2(17-21, 21-13, 21-18)1 TANG Chun Man/TSE Ying Suet (HKG) 승 (4강 진출)
김원호/정나은 1(21-18, 25-27, 15-21)2 ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong (CHN)
12/13
(수)
여자단식
(예선)
김가은 2(18-21, 18-21)0 안세영
남자복식
(예선)
서승재/강민혁 1(10-21, 21-15, 22-24)1 Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN (DEN)
여자복식
(예선)
이소희/백하나 2(21-11, 22-20)0 공희용/김소영
혼합복식
(예선)
서승재/채유정 2(23-21, 21-12)0 김원호/정나은

대회 2023 HSBC BWF 월드투어 파이널 대회
기간 2023년 12월 13일 ~ 12월 17일 (5일간)
장소 중국 항저우 올림픽스포츠센터
등급 Grade 2 - Level 1 (BWF World Tour Super Finals)
총상금 총상금 : US$ 2,000,000
참가선수 ○ 남자단식 :
* A그룹 : Kodai NARAOKA (JPN), SHI Yu Qi (CHN), Anthony Sinisuka GINTING (INA), Viktor AXELSEN (DEN)
* B그룹 : Jonatan CHRISTIE (INA) , LI Shi Feng (CHN), Anders ANTONSEN (DEN), Kunlavut VITIDSARN (THA)
○ 여자단식 :
* A그룹 : 안세영 (KOR), TAI Tzu Ying (TPE), 김가은 (KOR), Gregoria Mariska TUNJUNG (INA)
* B그룹 : CHEN Yu Fei (CHN), Carolina MARIN (ESP), HAN Yue (CHN), Beiwen ZHANG (USA)
○ 남자복식 :
* A그룹 : LIANG Wei Keng/WANG Chang (CHN), Aaron CHIA/SOH Wooi Yik (MAS), LIU Yu Chen/OU Xuan Yi (CHN), Takuro HOKI/Yugo KOBAYASHI (JPN)
* B그룹 : Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO (INA), 서승재/강민혁 (KOR), Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN (DEN), Muhammad Shohibul FIKRI/Bagas MAULANA (INA)
○ 여자복식 :
* A그룹 : CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan (CHN), Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA (JPN), Apriyani RAHAYU/Siti Fadia Silva RAMADHANTI (INA), LIU Sheng Shu/TAN Ning (CHN)
* B그룹 : 이소희/백하나 (KOR), Nami MATSUYAMA/Chiharu SHIDA (JPN), Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI (THA), 공희용/김소영 (KOR)
○ 혼합복식 :
* A그룹 : FENG Yan Zhe/HUANG Dong Ping (CHN), Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO (JPN) , CHEN Tang Jie/TOH Ee Wei (MAS), Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI (THA)
* B그룹 : ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong (CHN), 서승재/채유정 (KOR), 김원호/정나은 (KOR), TANG Chun Man/TSE Ying Suet (HKG)
전대회성적
(2022년)
-
  덧붙이는 글  
<편집국> 2023-10-31 10:42 
댓 글 달 기
 
  · 타임즈(ⓣⓘⓜⓔⓢ) 수정 삭제
  캐롤리나 마린으로 수정했습니다. 항상 한국 배드민턴에 관한 열정에 감사드립니다. ... [2023-12-17]  
  · 올리브리(oliveli) 수정 삭제
  여단 결승에 첸유페이가 아니라 캐롤리나 마린이 올라간 것 아닌가요? ... [2023-12-16]  

 
최신뉴스  
2024 아시아주니어배드민턴선수권대회
[태국오픈] 남복 ‘김사랑-김기정’ 3위, 국가대표 전..
[협회장기] 초등부 '당진초-광주계림초' 남녀 단체전 ..
제11회 OBS 전국배드민턴대회 남복 준자강 '원현호-..
2024 파리올림픽 안세영 등 8명(조) 출전 자격 획..
[경기도체육대회] 배드민턴 ‘1부 수원시’, ‘2부 광..
[우버컵] 안세영 빠진 한국, 인도네시아에 패해 3위
덴마크, 2026 세계남녀단체배드민턴선수권대회 개최
[연맹회장기] 일반부 '김천시청' 단체전 남녀 동반 우..
[협회장기] 고등부 '광명북고-전주성심여고' 단체전 우..
 
 
경기동영상    
[2024말聯마스터즈] 남복 16강 김기정/김사랑 vs 라스무스 케르/프레데릭 쇠고...
 
최근등록클럽 우리클럽 등록하러가기
충현클럽 - 경기 광명시 소하동
평호클럽 - 경기 남양주시 평내동
대소원클럽 - 충북 충주시 대소원면 본리
양지클럽 - 경기 성남시 수정구 양지동
외동클럽 - 경남 창원시 성산구 상남동
어진클럽 - 세종 어진동
태장클럽 - 경기 수원시 영통구 망포동
영통클럽 - 경기 수원시 영통구 영통동
스매싱클럽 - 경기 수원시 영통구 매탄4동
삼성클럽 - 경기 수원시 영통구 매탄동
 
 
직캠경기동영상  
[2024말聯마스터즈] 여복 16강 이유림/신승찬 vs..
[2024말聯마스터즈] 남복 16강 나성승/진용 vs ..
[2024말聯마스터즈] 혼복 16강 왕찬/신승찬 vs ..
[2024말聯마스터즈] 남복 32강 김용혁/왕찬 vs ..
[2024말聯마스터즈] 혼복 32강 김영혁/이유림 vs..
[2024말聯마스터즈] 혼복 32강 고성현/엄혜원 vs..
[2024말聯마스터즈] 혼복 32강 왕찬/신승찬 vs ..
[2024말聯마스터즈] 여단 32강 심유진 vs 코망 ..
[2024말聯마스터즈] 남복 32강 김기정/김사랑 vs..
 
 
 
| 회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트 |  
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | Tel : 031-267-2303 | 발행·편집인 : 장월옥 | 청소년보호책임자 : 장월옥
명칭 : 배드민턴타임즈 | 제호 : 배드민턴타임즈 | 인터넷신문 등록번호 : 경기아50154 | 등록일 : 2010.11.08