시작페이지로즐겨찾기추가
기사제보
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
 
타임즈기록실
- 대회결과
- 대회일정표
 
 
 
 
배드민턴타임즈 > 타임즈기록실 > 대회결과
2024 말레이시아마스터즈 월드투어 슈퍼500
5월 21일부터 26일까지 말레이시아 쿠알라룸푸르 악시아타 아레나에 열려
기사입력 : 2024-04-07 20:57 ---
2024 말레이시아마스터즈 월드투어 슈퍼500 대회가 2024년 5월 21일부터 5월 26일까지 6일간의 일정으로 말레이시아 쿠알라룸푸르 악시아타 아레나에서 열린다.

종목 순위 최종 경기 결과
남자
단식
1위 -
2위 -
3위 Viktor AXELSEN (DEN) [1] vs CHOU Tien Chen (TPE) [7]
LU Guang Zu (CHN) vs Jason GUNAWAN (HKG)
NG Ka Long Angus (HKG) vs LI Shi Feng (CHN) [3]
LEE Zii Jia (MAS) [5] vs Anders ANTONSEN (DEN) [2]
여자
단식
1위 -
2위 -
3위 HAN Yue (CHN) [1] vs PUSARLA V. Sindhu (IND) [5]
Putri Kusuma WARDANI (INA) vs Busanan ONGBAMRUNGPHAN (THA)
ZHANG Yi Man (CHN) [6] vs Ashmita CHALIHA (IND)
GAO Fang Jie (CHN) vs WANG Zhi Yi (CHN) [2]
남자
복식
1위 -
2위 -
3위 나성승/진용 vs Aaron CHIA / SOH Wooi Yik (MAS) [1]
HE Ji Ting / REN Xiang Yu (CHN) [3] vs MAN Wei Chong / Kai Wun TEE (MAS) [7]
Rasmus KJAER / Frederik SOGAARD (DEN) [6] vs Junaidi ARIF / Roy King YAP (MAS)
GOH Sze Fei / Nur IZZUDDIN (MAS) [5] vs Kim ASTRUP / Anders Skaarup RASMUSSEN (DEN) [2]
여자
복식
1위 -
2위 -
3위 Rin IWANAGA / Kie NAKANISHI (JPN) [1] vs SUNG Shuo Yun / YU Chien Hui (TPE)
Gabriela STOEVA / Stefani STOEVA (BUL) [4] vs LI Yi Jing / LUO Xu Min (CHN) [5]
이유림/신승찬 [6] vs KENG Shu Liang / ZHANG Chi (CHN)
Setyana MAPASA / Angela YU (AUS) [8] vs Pearly TAN / THINAAH Muralitharan (MAS) [2]
혼합
복식
1위 -
2위 -
3위 CHEN Tang Jie / TOH Ee Wei (MAS) [1] vs TAN Kian Meng / LAI Pei Jing (MAS) [8]
GOH Soon Huat / LAI Shevon Jemie (MAS) [4] vs Rehan Naufal KUSHARJANTO / Lisa Ayu KUSUMAWATI (INA) [7]
Dejan FERDINANSYAH / Gloria Emanuelle WIDJAJA (INA) [6] vs Rinov RIVALDY / Pitha Haningtyas MENTARI (INA) [3]
GUO Xin Wa / CHEN Fang Hui (CHN) [5] vs Mathias CHRISTIANSEN / Alexandra BOJE (DEN) [2]

일정 종목 경기 결과
5/24
(금)
남자복식
(8강)
나성승/진용 0()0 Aaron CHIA / SOH Wooi Yik (MAS) [1]
여자복식
(8강)
이유림/신승찬 [6] 0()0 KENG Shu Liang / ZHANG Chi (CHN)
5/23
(목)
여자단식
(16강)
심유진 1(13-21, 21-12, 14-21)2 PUSARLA V. Sindhu (IND) [5]
남자복식
(16강)
나성승/진용 2(21-11, 21-8)0 LU Ching Yao / YANG Po Han (TPE) [8]
김기정/김사랑 0(16-21, 18-21)2 Rasmus KJAER / Frederik SOGAARD (DEN) [6]
여자복식
(16강)
이유림/신승찬 [6] 2(21-17, 21-14)0 Laksika KANLAHA / Phataimas MUENWONG (THA)
혼합복식
(16강)
왕찬/신승찬 1(21-15, 19-21, 19921)2 TAN Kian Meng / LAI Pei Jing (MAS) [8]
5/22
(수)
여자단식
(32강)
심유진 2(16-21, 21-11, 21-6)1 Komang Ayu Cahya Dewi (INA)
남자복식
(32강)
김용혁/왕찬 0(18-21, 20-22)2 Aaron CHIA / SOH Wooi Yik (MAS) [1]
혼합복식
(32강)
왕찬/신승찬 2(21-19, 21-16)0 Choong Hon Jian / Go Pei Kee (MAS)
고성현/엄혜원 0(19-21, 17-21)2 Goh Soon Huat / Lai Shevon Jemie (MAS) [4]
김영혁/이유림 0(16-21, 20-22)2 Jan Colin VOELKER / Isabel LOHAU (GER)
5/21
(화)
남자복식
(32강)
나성승/진용 2(21-16, 25-23)0 Daniel Lundgaard / Mads Vestergaard (DEN)
김기정/김사랑 2(21-7, 21-16)0 Lin Bing-Wei / Su Ching Heng (TPE)
여자복식
(32강)
이유림/신승찬 [6] 2(21-17, 21-13)0 Lui Lok Lok / Tsang Hiu Yan (HKG)
5/25
(토)
남자복식
(4강)
나성승/진용 0()0
여자복식
(4강)
이유림/신승찬 [6] 0()0
5/26
(일)
남자복식
(결승)
-
여자복식
(결승)
-

대회 2024 말레이시아마스터즈 월드투어 슈퍼500
기간 2024년 5월 21일 ~ 5월 26일 (6일간)
장소 말레이시아 쿠알라룸푸르 악시아타 아레나
등급 Grade 2 - Level 4 (BWF World Tour Super 500)
총상금 US$ 450,000
참가선수 ○ 남자단식 : 전혁진
○ 여자단식 : 심유진
○ 남자복식 : 나성승/진용, 김기정/김사랑, 김용혁/왕찬
○ 여자복식 : 이유림/신승찬
○ 혼합복식 : 고성현/엄혜원, 왕찬/신승찬, 김영혁/이유림
전대회성적
(2023년)
○ 1위 - 남복:서승재/강민혁, 여복:이소희/백하나
○ 3위 - 여복:김혜정/정나은, 혼복:서승재/채유정
  덧붙이는 글  
<편집국> 2024-04-07 20:57 
댓 글 달 기
 

 
최신뉴스  
2024 아시아주니어배드민턴선수권대회
[태국오픈] 남복 ‘김사랑-김기정’ 3위, 국가대표 전..
[협회장기] 초등부 '당진초-광주계림초' 남녀 단체전 ..
제11회 OBS 전국배드민턴대회 남복 준자강 '원현호-..
2024 파리올림픽 안세영 등 8명(조) 출전 자격 획..
[경기도체육대회] 배드민턴 ‘1부 수원시’, ‘2부 광..
[우버컵] 안세영 빠진 한국, 인도네시아에 패해 3위
덴마크, 2026 세계남녀단체배드민턴선수권대회 개최
[연맹회장기] 일반부 '김천시청' 단체전 남녀 동반 우..
[협회장기] 고등부 '광명북고-전주성심여고' 단체전 우..
 
 
경기동영상    
[2024말聯마스터즈] 남복 16강 김기정/김사랑 vs 라스무스 케르/프레데릭 쇠고...
 
최근등록클럽 우리클럽 등록하러가기
충현클럽 - 경기 광명시 소하동
평호클럽 - 경기 남양주시 평내동
대소원클럽 - 충북 충주시 대소원면 본리
양지클럽 - 경기 성남시 수정구 양지동
외동클럽 - 경남 창원시 성산구 상남동
어진클럽 - 세종 어진동
태장클럽 - 경기 수원시 영통구 망포동
영통클럽 - 경기 수원시 영통구 영통동
스매싱클럽 - 경기 수원시 영통구 매탄4동
삼성클럽 - 경기 수원시 영통구 매탄동
 
 
직캠경기동영상  
[2024말聯마스터즈] 여복 16강 이유림/신승찬 vs..
[2024말聯마스터즈] 남복 16강 나성승/진용 vs ..
[2024말聯마스터즈] 혼복 16강 왕찬/신승찬 vs ..
[2024말聯마스터즈] 남복 32강 김용혁/왕찬 vs ..
[2024말聯마스터즈] 혼복 32강 김영혁/이유림 vs..
[2024말聯마스터즈] 혼복 32강 고성현/엄혜원 vs..
[2024말聯마스터즈] 혼복 32강 왕찬/신승찬 vs ..
[2024말聯마스터즈] 여단 32강 심유진 vs 코망 ..
[2024말聯마스터즈] 남복 32강 김기정/김사랑 vs..
 
 
 
| 회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트 |  
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | Tel : 031-267-2303 | 발행·편집인 : 장월옥 | 청소년보호책임자 : 장월옥
명칭 : 배드민턴타임즈 | 제호 : 배드민턴타임즈 | 인터넷신문 등록번호 : 경기아50154 | 등록일 : 2010.11.08