시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 뉴스&뉴스 =
- 뉴스포커스
- 민턴!이사람
- 포토뉴스
- 영상뉴스
- 업계소식
- 신제품·이벤트
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 화요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 뉴스&뉴스 > 뉴스포커스
이현일 우승, 성남시 종합우승
2003 눈높이컵 슈퍼시리즈 및 경기도 시군대항 대회 폐막
기사입력 : 2003-11-30 19:20  
2003 눈높이컵 배드민턴슈퍼시리즈 및 경기도시·군대항배드민턴대회가 30일 오후5시 폐막되었다. ' 배드민턴은 하나 ! '라는 취지하에서 함께 시행된 이번대회에서는 같은경기장내에서 엘리트경기와 동호인들의 경기가 함께 펼쳐져 더욱 의미가 깊은 대회였다. 결승전이 벌어지는 한쪽코트에서는 이현일(김천시청)선수와 박태상(삼성전기)선수가 접전을 벌이고 있었고 다른쪽 코트에서는 동호인들이 실력을 겨루고 있었다.

김광수 전국연합회장은 '엘리트선수들은 갈고닦은 실력을 마음껏 발휘하고 생활체육 동호인들은 자기 건강을 지키는 것은 물론 선수들의 응원단원으로써 또한 든든한 후원인이 된다면 우리나라는 세계에서 진정한 배드민턴 강국으로 자리 잡을수 있다고 생각한다.' 고 말했다.

단자단식 결승전에서 이현일(김천시청)선수는 박태상(삼성전기)선수에게 2-0(15-13 15-8)으로 승리했다. 이현일선수는 경기직후 ' 이번대회는 이채로운 경험이었다. 다소 어색한면이 있었지만 동호인들의 경기도 관람할수 있었고 또 열띤응원도 해주어서 기분좋은 대회가 되었다' 라고 우승소감을 피력했다.

여자단식은 서윤희(삼성전기)선수가 이종분(삼성전기)선수를 2-0(11-6 11-9)로 제압하고 우승했어며 남자복식의 경기는 홍전영/김형준(당진구청)조가 김영길/한동성(동양제철화학)조를 2-1(15-10 11-15 15-11)로 누르고 우승했다.

함께 벌어진 경기도시·군대항배드민턴대회는 경기도내 400여명의 동호인이 출전해 소속된 도시의 승리를 위해 경기를 펼쳤다. 경기결과 우승은 성남시, 준우승은 남양주, 3위는 수원시가 수상했다.

이번대회는 매끄러운 경기진행과 동호인들의 매너있는 진행협조 덕분에 경기가 예정된시간에 맞추어 순조롭게 끝날수 있어 한층더 진보된 대회가 되었다는 전문가들의 평이다.

2003 눈높이컵 배드민턴슈퍼시리즈 결과
남자단식 1위 이현일(김천시청)
2위 박태상(삼성전기)
3위 강정원(당진구청)
김영득(당진구청)
여자단식 1위 서윤희(삼성전기)
2위 이종분(삼성전기)
3위 문현영(강화군청)
배승희(KT&G)
남자복식 1위 홍전영/김형준(당진구청)
2위 김영길/한동성(동양제철화학)
3위 강경진/박영덕(강남구청)
정성헌/천세도(밀양시청)
여자복식 1위 정재희/정연경(삼성전기)
2위 이종분/황은진(삼성전기)
3위 차윤숙/김소연(마산시청)
배승희/김진옥(KT&G)
혼합복식 1위 김기석/홍정희(김천시청)
2위 한동성(동양제철화학)/최영아(강화군청)
3위 전종배/박소연(김천시청)
이명훈(강남구청)/김송금(대교)

경기도 시.군 대항 배드민턴대회 결과

남자복식
여자복식
혼합복식
30대
우승
김광석/김태형
(포천)
임혜선/이미경
(남양주)
이성훈/윤숙정
(남양주)
준우승
양성규/정주영
(과천)
김희정/고인옥
(포천)
김해복/조미영
(구리)
40대
우승
김영길/송기선
(수원)
이계순/권영숙
(성남)
박종남/송순옥
(성남)
준우승
김윤한/황현직
(하남)
김치윤/김혜경
(가평)
최여규/최현남
(하남)
50대
우승
이상태/김부근
(남양주)
이금순/김순옥
(수원)
송병석/김학분
(부천)
준우승
박수하/박치규
(성남)
송간례/최경녀
(하남)
이점수/박보순
(하남)
3위
유영선/김흥현
(구리)
강수정/송정애
(구리)
유기환/박애순
(포천)
정영록/이종근
(이천)
박옥림/서안덕
(고양)
기재주/김채봉
(남양주)
60대
우승
이문구/임수길
(수원)
박필리/양춘자
(고양)
윤질용/김익자
(남양주)
준우승
지광남/이윤조
(하남)
양순복/박이순
(성남)
박성재/양순희
(구리)
3위
오경근/박창수
(이천)
안추강/김순주
(구리)
황우근/김환열
(남양주)
조성근/김약은
(안산)
조남선/이순자
(부천)
김기만/조순님
(성남)
  덧붙이는 글  
** 자세한 경기내용은 엘리트경기결과코너에서 확인할수 있습니다.<br>

** 이현일-박태상 선수 결승전경기는 12/2(화) 00:50 부터 1시간동안 녹화중계됩니다. 회원님들의 많은시청 바랍니다.
<편집국> 2003-11-30 19:20 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
2019 경기도협회장기 배드민턴대회 성황리 열려
[여름종별] 고등부 남단 정우민, 여단 김가람 우..
[여름종별] 초등부 남단 최아승, 여단 오윤솔 우..
[여름종별] 초등부 ‘태장초’ 남녀 단체전 동시 ..
[여름종별] 중등부 ‘완주중· 남원주중’ 단체전 ..
[여름종별] 고등부 ‘당진정보고·영덕고’ 단체 우..
제14회 부산MBC 배드민턴대회 ‘동래구’ 10연..
제2회 제이나이스코리아 전국 배드민턴대회 열려
말레이시아 배드민턴 영웅 ‘리총웨이’ 코트 떠난..
제15회 부산 서구협회장기 ‘덕산클럽’ 종합우승
  이전보기 다음보기  
▼ [2019호주오픈] 남복 결승 고성현/신백철 vs 타케시 카무라/케이고 소노다
  이전보기 다음보기
▲ 호주오픈 남복 우승 고성현-신백철 귀국 공..
0802-13_실전 로테이션
0802-12_클리어를 했을때 리시버..
0802-11_드롭을 했을때 리시버의..
0802-10_스매시를 했을때 리시버..
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340