시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 뉴스&뉴스 =
- 뉴스포커스
- 민턴!이사람
- 포토뉴스
- 영상뉴스
- 업계소식
- 신제품·이벤트
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어 슈퍼300
 
배드민턴타임즈 > 뉴스&뉴스 > 뉴스포커스
YONEX-SUNRISE 2006 아시아주니어배드민턴선수권대회
7월3일부터 9일까지 말레이시아 쿠알라룸푸르에서 열려
기사입력 : 2006-07-01 08:53  
2006년 7월 3일부터 9일까지 7일간 말레이시아 쿠알라룸푸르에서 'YONEX-SUNRISE 2006 아시아주니어배드민턴선수권대회'가 열렸다.

종목 순위 최종 경기 결과
혼합
단체전
1위 대한민국 대한민국
2위 말레이시아 말레이시아
3위 인도네시아 인도네시아
중국 중국
남자
단식
1위 일본 Tago Kenichi (JPN)
2위 한국 한기훈
3위 중국 Lu Qicheng (CHN)
말레이시아 Abdul Latif Mohd Arif (MAS)
여자
단식
1위 중국 Wang Yihan (CHN)
2위 말레이시아 Cheah Lydia Li Ya (MAS)
3위 중국 Liu Jie (CHN)
중국 Han Li (CHN)
남자
복식
1위 한국 이용대/조건우
2위 말레이시아 Abdul Latif Mohd Arif / Mawan Vountus Indra (MAS)
3위 말레이시아 Lim Khim Wah / Mak Hee Chun (MAS)
말레이시아 Tan Wee Kiong / Abdul Khalid Mohd Lufti Zaim (MAS)
여자
복식
1위 중국 Ma Jin / Wang Xiaoli (CHN)
2위 한국 선인장/유현영
3위 중국 Liao Jingmei / N Wang Siyun (CHN)
일본 Fujii Mizuki / Miki Yuriko (JPN)
혼합
복식
1위 한국 이용대/유현영
2위 말레이시아 Tan Wee Kiong / Woon Khe Wei (MAS)
3위 중국 Liu Xiaolong / Liao Jingmei (CHN)
인도네시아 Subakti / Bernadet Zebadiah Pia (INA)

일정 종목 경기 결과
7/9
(일)
남자단식
(결승)
한기훈 1(18:21, 21:19, 24:26 )2 Tago Kenichi (JPN) 최종2위
남자복식
(결승)
이용대/조건우 2(21:12, 21:9)0 Abdul Latif Mohd Arif / Mawan Vountus Indra (MAS) 우승
여자복식
(결승)
선인장/유현영 0(19:21, 11:21)2 Ma Jin / Wang Xiaoli (CHN) 최종2위
혼합복식
(결승)
이용대/유현영 2(21:15, 21:9)0 Tan Wee Kiong / Woon Khe Wei (MAS) 우승
7/8
(토)
남자단식
(8강)
한기훈 2(19:21, 21:13, 21:18)1 Teo Kok Siang (MAS)
손완호 0(15:21, 14:21)2 Lu Qicheng (CHN)
남자단식
(4강)
한기훈 2(15-21, /21-19, /21-11 )2 Lu Qicheng (CHN)
여자단식
(8강)
장수영 0(15:21, 16:21)2 Liu Jie (CHN)
김문희 1(15:21, 21:16, 20:22)2 Han Li (CHN)
남자복식
(8강)
이용대/조건우 2(21:11, 21:15)0 Li Tian / Hu Wenqing (CHN)
남자복식
(4강)
이용대/조건우 2(21-11, 21-15)0 Lim Khim Wah / Mak Hee Chun (MAS)
여자복식
(8강)
선인장/유현영 2(22:20, 21:12)0 Buranaprasertsuk Porntip / Sanlekanun Nuttaya (THA)
여자복식
(4강)
선인장/유현영 2(22-20, 10-21, 21-19)1 Liao Jingmei / N Wang Siyun (CHN)
혼합복식
(8강)
이용대/유현영 2(21:6, 21:12)0 kvana Indra Viki / Dili Puspita Richi (INA)
혼합복식
(4강)
이용대/유현영 2(21-8, 21-12)0 Liu Xiaolong / Liao Jingmei (CHN)
7/7
(금)
남자단식
(32강)
최상원 2(21:10, 21:17)0 Isara Bodin (THA)
홍지훈 2(21:1, 21:2)0 Pamungkas Sigit Bandar (INA)
한기훈 2(21:12, 15:21, 21:19)1 Putro Wisnu Haryo (INA)
손완호 2(21:12, 21:14)0 Saensomboonsuk Tanongsak (THA)
남자단식
(16강)
최상원 0(20:22, 13:21)2 Chen Tianyu (CHN)
홍지훈 0(10:21, 19:21))2 Tago Kenichi (JPN)
한기훈 2(21:18, 15:21, 24:22)1 Wen Kai (CHN)
손완호 2(19:21, 21:16, 21:15)1 Matsukawa Naohiro (JPN)
여자단식
(32강)
장수영 2(19:21, 21:17, 21:9)1 Chiang Pei Sing (TPE)
방은혜 0(13:21, 13:21)2 Bernadet Zebadiah Pia (INA)
김문희 2(18:21, 21:18, 21:14)1 Nojirino Masayo (JPN)
정경은 0(17:21, 21:23)2 Chou Yu Ting (TPE)
여자단식
(16강)
장수영 2(21:16, 21:14)0 Hoo Vivian Kah Mun (MAS)
김문희 2(21:18, 21:10)0 Buranaprasertsuk Porntip (THA)
남자복식
(16강)
이용대/조건우 2(21:15, 21:16)0 Ueda Takuma / Sasaki Hiromu (JPN)
여자복식
(16강)
선인장/유현영 2(21:4, 21:5)0 Suleyeva Karina / Volos Romualda (KAZ)
최하나/장예나 0(14:21, 15:21)2 Fujii Mizuki / Miki Yuriko (JPN)
혼합복식
(32강)
이정환/최하나 0(18:21, 15:21)2 Tan Wee Kiong / Woon Khe Wei (MAS)
조건우/선인장 1(21:18, 14:21, 21:23)2 Lim Khim Wah / Goh Liu Ying (MAS)
이용대/유현영 2(21:12, 21:8)0 Liu Chia Hung / Chou Yu Ting (TPE)
혼합복식
(16강)
이용대/유현영 2(21:14, 21:11)0 Li Tian / Ma Jin (CHN)
7/6
(목)
남자단식
(64강)
최상원 2(22:20, 21:14)0 Nandaluri Srujan (IND)
홍지훈 2(21:1, 21:2)0 R. Mohammed Zaidoon (IRQ)
한기훈 2(21:18, 21:14)0 Ueda Takuma (JPN)
손완호 2(21:18, 21:18)0 Pratama Yoga (INA)
여자단식
(64강)
장수영 2(21:10, 21:8)0 Ginige Lakshi N. De Silva (SRI)
방은혜 2(21:15, 21:18)0 Saniru Sannatasah (MAS)
김문희 0(W/O)0 Kim Mi Hyang (PRK)
정경은 2(21:13, 21:13)0 Do Thi Mai Quyen (VIE)
남자복식
(32강)
이정환/김기정 0(18:21, 18:21)2 Abdul Latif Mohd Arif / Mawan Vountus Indra (MAS)
이용대/조건우 2(21:2, 21:5)0 Silal Omar Ha / Mohammed Zaidoon (IRQ)
여자복식
(32강)
선인장/유현영 2(21:14, 21:14)0 Taruno Megumi / Kakiiwa Reika (JPN)
최하나/장예나 2(21:9, 21:11)0 Yuen Ka Ying Karen / Tan Macey (SIN)
혼합복식
(64강)
이정환/최하나 2(21:6, 21:5)0 Dorji Nidup / Yudon Karma (BHU)
손완호/정경은 1(21:19, 14:21, 17:21)2 Liao Min Chun / Tung Han Chun (TPE)
조건우/선인장 0(w/o)0 Ri Un Nam / Kim Mi Hyang (PRK)
이용대/유현영 2(21:6, 21:8)0 Matsukawa Naohiro / Oku Yukina (JPN)
7/5
(수)
혼합단체전
(결승전)
대한민국 3:2 말레이시아 단체전 우승
혼복 이용대/유현영 2(21:18, 21:12)0 Tan Wee Kiong / Woon Khe Wei
남단 홍지훈 1(21:14, 11:21, 20:22)2 ABDUL LATIF Mohd Arif
여단 장수영 1(23:21)2 CHEAH Lydia Liya
남복 이용대/조건우 2(21:11, 21:15)0 Lim Khim Wah / Mak Hee Chun
여복 유현영/선인장 2(21:16, 21:16)0 Woon Khe Wei / Ho Bee Ling
혼합단체전
(준결승전)
대한민국 3:1 인도네시아 결승진출
혼복 이용대/유현영 2(21:12, 21:11)0 Subakti / Lily Siswanti
남단 홍지훈 2(20:22, 21:15, 21:14)1 Wisno Haryo Putro
여단 김문희 1(11:21, 21:19, 19:21)2 Pia Zebadiah BERNADET
남복 이용대/조건우 2(21:8, 21:8)0 Fernando Kurniawan / Subakti
여복 유현영/선인장 Richi Puspita Dili / Lily Siswanti
남자단식
(128강)
최상원 2(21:12, 21:9)0 Mothagi Khomami (IRI)
여자단식
(128강)
방은혜 2(21:10, 21:14 )0 Yuen Ka Ying Karen (SIN)
7/4
(화)
혼합단체전 대한민국 3:0 태국 8강진출
혼복 이용대/유현영 2 (21:10, 21:7)0 Sanlekanan Nuttavut / Sanlekanun Nuttaya
남단 홍지훈 2 (17:21, 21:16, 21:18)1 Vilailak Pakkawat
여단 장수영 2 (21:9, 21:13)0 BURANAPRASERTSUK Porntip
남복 이용대/조건우 SAENSOMBOONSUK Tanongsak / Isara Bodin
여복 유현영/선인장 Julrattanamanee Chanida / Kittitharakul Ancheera
대한민국 3:0 대만 4강진출
혼복 이용대/유현영 2 (21:10, 21:19)0 Liao Min Chun /Hsieh Pei Chen
남단 최상원 2 (15:21, 21:19, 21:15)1 Cheng Ching Hung
여단 김문희 2 (21:9, 21:19) 0 CHOU Yu Ting
남복 이용대/조건우 Liao Min Chun / Liu Chia Hung
여복 유현영/선인장 Hsieh Pei Chen / Lee Tai An

대회 YONEX:SUNRISE 2006 아시아주니어배드민턴선수권대회(YONEX:SUNRISE ASIA JUNIOR BADMINTON CHAMPIONSHIPS 2006)
기간 2006년 7월3일~ 9일(7일간)
장소 말레이시아 쿠알라룸푸르
참가선수 ○ 혼합단체전(개인전 각 1종목으로 구성됨)
○ 남자단식 : 홍지훈, 한기훈, 최상원, 손완호
○ 여자단식 : 장수영, 김문희, 정경은, 방은혜
○ 남자복식 : 이용대/조건우, 이정환/김기정
○ 여자복식 : 선인장/유현영, 최하나/장예나
○ 혼합복식 : 이용대/유현영, 조건우/선인장, 손완호/정경은, 이정환/최하나
전대회성적
(2005년)
1위 : 남자단체전, 남자복식 : 이용대/조건우, 혼합복식 : 이용대/하정은
2위 : 남자단식 : 홍지훈, 여자복식 : 하정은/홍수정
3위 : 여자단체전, 혼합복식 : 홍지훈/장수영
  덧붙이는 글  
<편집국> 2006-07-01 08:53 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
배드민턴 스타들과 함께 ‘배드민턴 올스타전’ 열..
새롭게 출발하는 ‘플리트’ 전국 배드민턴대회 열..
[코리아마스터즈] 한국, ‘남단·남복·여복·혼복’..
배드민턴 전설과 함께한 요넥스 ‘레전드비전’ 열..
2018 요넥스 아시아 소셜 챔피언십 결선대회 열..
배드민턴협회, 안재창 신임 국가대표팀 감독 선..
[파이널] 남단 ‘손완호’, 여복 ‘이소희-신승찬..
BWF, 2019~2025년 세계선수권대회 개최지..
[인도오픈] 단식 ‘사미르 베르마-한유에’ 남녀 ..
[SBS 스포츠] 2018 코리아마스터즈 월드투어..
  이전보기 다음보기  
▼ [2018코리아마스터즈] 여단 결승 리쉐루이 vs 한유예
  이전보기 다음보기
▲ 테크니스트, 대전과학기술대와 가족회사 협약..
0802 -0_스매시를 했을때 리시버..
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340