시작페이지로즐겨찾기추가커뮤니티
기사제보광고·제휴문의  
  뉴스&뉴스 타임즈기록실 전국클럽정보 김광배레슨 레슨동영상 경기동영상 관련정보 커뮤니티
= 뉴스&뉴스 =
- 뉴스포커스
- 민턴!이사람
- 포토뉴스
- 영상뉴스
- 업계소식
- 신제품·이벤트
하태권레슨
Real Badminton
이용대 온더코트
ON THE COURT
BWF 세계랭킹
(매주 목요일 발표)
[SBS스포츠] 2018 빅터 코리아오픈 슈퍼500
 
배드민턴타임즈 > 뉴스&뉴스 > 뉴스포커스
2007 KLRC 세계주니어배드민턴선수권대회
10월25일부터 11월4일까지 뉴질랜드 오클랜드에서 열려
기사입력 : 2007-10-04 09:44  
2007 KLRC 세계주니어배드민턴선수권대회 가 2007년 10월 25일부터 11월 4일까지 11일간 뉴질랜드 오클랜드에서 열렸다.

종목 순위 최종 경기 결과


1위 중국 중국
2위 한국 한국
3위 말레이시아 말레이시아
싱가폴 싱가폴
남자
단식
1위 중국 Chen Long (CHN) [2]
2위 일본 Tago Kenichi (JPN) [6]
3위 대만 Lu Chi Yuan (TPE)
중국 Gao Huan (CHN)
여자
단식
1위 중국 Wang Lin (CHN) [3]
2위 한국 배연주 (KOR) [10]
3위 싱가폴 Gu Juan (SIN) [12]
중국 Liu Xin (CHN) [2]
남자
복식
1위 한국 정의석/신백철 (KOR)
2위 중국 Tian Li / Biao Chai (CHN) [1]
3위 말레이시아 Jien Guo Ong / Wei Shem Goh (MAS) [8]
말레이시아 Khim Wah Lim / Hee Chun Mak (MAS) [2]
여자
복식
1위 중국 Xie Jing / Zhong Qianxin (CHN)
2위 한국 유현영/정경은 (KOR) [2]
3위 대만 Tien Ching Yung / Chiang Kai Hsin (TPE)
말레이시아 Hui Lin Ng / Liu Ying Goh (MAS)
혼합
복식
1위 말레이시아 Khim Wah Lim / Hui Lin Ng (MAS) [2]
2위 잉글랜드 Chris Adcock / Gabrielle White (ENG) [3]
3위 한국 신백철/유현영 (KOR) [12]
인도네시아 Afiat Yuris Wirawan / Debby Susanto (INA) [14]

일정 종목 경기 결과
11/4
(일)
여자단식
(결승)
배연주 0(16:21, 15:21)2 Wang Lin (CHN) [3] 최종2위
남자복식
(결승)
정의석/신백철 2(24-26 21-19 21-15)1 Tian Li / Biao Chai (CHN) [1]
여자복식
(결승)
유현영/정경은 1(18:21, 21:10, 15:21)2 Xie Jing / Zhong Qianxin (CHN) 최종2위
11/3
(토)
여자단식
(4강)
배연주 2(21:13, 16:21, 21:16)1 Xin Liu (CHN) [2]
남자복식
(4강)
정의석/신백철 2(21:13, 21:13)0 Khim Wah Lim / Hee Chun Mak (MAS) [2]
여자복식
(4강)
유현영/정경은 [2] 2(21:11, 21:12)0 Hui Lin Ng / Liu Ying Goh (MAS)
혼합복식
(4강)
신백철/유현영 [12] 0(20:22, 16:21)2 Chris Adcock / Gabrielle White (ENG) [3] 최종3위
11/2
(금)
남자단식
(8강)
박성민 0(8:21, 17:21)2 Chen Long (CHN) [2]
여자단식
(8강)
배연주 2(21-16 21-13)0 Wang Shixian (CHN)
남자복식
(8강)
정의석/신백철 2(15-21 25-23 21-18)1 Nan Zhang / Zihan Qiu (CHN) [4]
여자복식
(8강)
유현영/정경은 2(21-10 21-6)0 Hendarni Reni Rosi / Krishabella (Cj) (INA)
혼합복식
(8강)
신백철/유현영 2(18-21 21-16 21-16)0 Mohd. Lutfi Zaim Abdul Khalid / Liu Ying Goh (MAS) [7]
11/1
(목)
남자단식
(16강)
김사랑 0(17:21, 18:21)2 Mohd. Arif Abdul Latif (MAS) [1]
박성민 2(21-19 21-13)0 Kok Siang Teo (MAS) [13]
여자단식
(16강)
엄혜원 1(21:16, 11:21, 16:21)2 Maria Febe Kusumastuti (INA)
배연주 2(19-21 21-10 21-11)1 Shih Han Hung (TPE)
남자복식
(16강)
김기응/김기정 0(20:22, 18:21)2 Jien Guo Ong / Wei Shem Goh (MAS) [8]
정의석/신백철 2(21-18 21-15 )0 Mikkel Elbjorn Larsen / Emil Holst (DEN) [6]
여자복식
(16강)
유현영/정경은 2(22-20 21-15)0 Xiaoli Wang / Xuerui Li (CHN)
혼합복식
(32강)
신백철/유현영 2(21-17 21-5)0 Takeshi Kamura / Midori Sakurai (JPN)
김기정/최혜인 1(18:21, 21:17, 16:21)2 Afiat Yuris Wirawan / Debby Susanto (INA) [14]
혼합복식
(16강)
신백철/유현영 2(12-21 21-16 21-9)1 Wee Kiong Tan / Khe Wei Woon (MAS) [1]
10/31
(수)
남자단식
(32강)
김사랑 2(21-14 18-21 21-17)1 Wing Ki Wong (HKG)
박성민 2(21-19 21-7)0 Bodin Issara (THA)
강지욱 0(15:21, 19:21)2 Zi Liang, Derek Wong (SIN) [12]
여자단식
(64강)
최혜인 2(13-21 21-14 21-18)0 Aiying Xing (SIN) [1]
엄혜원 2(21-10 21-11)0 Leanne Choo (AUS)
성지현 0(16:28, 18:21)2 Juan Gu (SIN) [12]
배연주 2(21-3 21-2)0 Carla Jenina Lizardo (PHI)
여자단식
(32강
최혜인 0(14:21, 19:21)2 Maria Febe Kusumastuti (INA)
엄혜원 2(21-13 14-21 21-17 )1 Beiwen Zhang (SIN) [14]
배연주 2( 21-10 21-10 )0 Fanetri Lindaweni (INA)
남자복식
(32강)
김기응/김기정 2(22-20 21-10)0 Ivan Sozonov / Gordej Kosenko (RUS)
정의석/신백철 2(21-11 21-7)0 Petr Hosek / Marek Teller (CZE)
여자복식
(32강)
이세랑/엄혜원 1(16:21, 21:13, 20:22)2 Aya Murakami / Midori Sakurai (JPN)
유현영/정경은 0(w/o)0 Daria Zvereva / Iulia Kuligina (KYR)
혼합복식
(64강)
신백철/유현영 2(21-1 21-5)0 Reinard Louw / Jennifer Fry (RSA)
김기응/이세랑 0(16:21, 11:21)2 Yuta Yamasaki / Aya Murakami (JPN)
김기정/최혜인2(21-3 21-3)0 Kyle Vinarao / ] Carla Jenina Lizardo (PHI)
정의석/정경은 1(14:21, 21:19, 20:22)2 Shu Wada / Masayo Nojirino (JPN)
10/30
(화)
남자단식
(128강)
김사랑 0()0 Bye
강지욱 2(21-15 21-14)0 Kamil Vehbe Akcebe (TUR)
최영우 0()0 Bye
박성민 0()0 Bye
남자단식
(64강)
김사랑 2(15-21 21-16 21-11)1 Zhang Qi (CHN) [11]
박성민 2(21-12 21-8)0 Manh Thang Dao (VIE)
강지욱 2(21-19 21-6)0 Luke Charlesworth (NZL)
최영우 1(19:21, 21:15, 11:-21)2 Long Chen (CHN) [2]
여자단식
(128강)
최혜인 0()0 Bye
엄혜원 2(21-12 21-11)0 Thulasi P.C (IND)
성지현 0()0 Bye
배연주 0()0 Bye
남자복식
(64강)
김기응/김기정 2(21-9 21-10)0 Quang Tuan Bui / Ngoc Tung Nguyen (VIE)
정의석/신백철 0(w/o)0 Azat Kubakaev / Danil Babaev (KYR)
여자복식
(64강)
이세랑/엄혜원 0()0 Bye
유현영/정경은 0()0 Bye
혼합복식
(128강)
신백철/유현영 0()0 Bye
김기응/이세랑 2(21-7 21-12)0 Jordy Hilbink / Yik Man Wong (NED)
김기정/최혜인 2(21-17 21-11)0 Kenny Ng / Leanne Choo (AUS)
정의석/정경은 2(21-8 21-1)0 Eugenio Mikkel Iii / Janina Marie (PHI)
10/29
(월)
- 경기없음
10/28
(일)
단체전
(결승)
한국 1:3 중국 단체전 2위
1.혼복 신백철/유현영 2 (21:18, 21:15) 0 Biao Chai / Xuerui Li
2.남단 박성민 0 (15:21, 14:21) 2 Long Chen
3.여단 성지현 0 (12:21, 6:21) 2 Lin Wang
4.남복 신백철/정의석 1 (21:18, 17:21, 13:21) 2 Biao Chai / Tian Li
10/27
(토)
단체전
(준결승)
한국 3:1 싱가폴
1.혼복 신백철/유현영 2 (21:18, 21:7) 0 Zi Liang Derek Wong / Lei Yao
2.여단 배연주 1 (21:16, 18:21, 15:21) 2 Aiying Xing
3.남단 박성민 2 (21:19, 21:17) 0 Yongzhao Ashton Chen
4.여복 유현영/정경은 2 (21:13, 21:15) 0 Mingtian Fu / Lei Yao
10/26
(금)
단체전
(예선)
한국 5:0 미국
1.혼복 신백철/유현영 2 (21:7, 21:4) 0 Randy Hsia / Chloe Chow
2.여단 성지현 2 (21:5, 21:7) 0 Isabel Zhong
3.남단 박성민 2 (21:10, 21:6) 0 Eric Kuo
4.여복 엄혜원/이세랑 2 (21:7, 21:8) 0 Isabel Zhong / Beckie Neumann
5.남복 김기응/김기정 2 (21:7, 21:3) 0 Brendan Lum / Randy Hsias
단체전
(8강)
한국 3:0 인도
1.혼복 신백철/유현영 2 (21:5, 21:7) 0 Ram C. Vijay / Nithya Sosale
2.남단 박성민 2 (17:21, 21:9, 21:13) 1 Saurabh Verma
3.여단 배연주 2 (21:3, 21:8) 0 Ruth Misha
10/25
(목)
단체전
(예선)
한국 w/o 몽고

대회 2007 KLRC 세계청소년배드민턴선수권대회
(KLRC WORLD JUNIOR BADMINTON CHAMPIONSHIPS 2007)
기간 2007. 10. 25(목) ~ 11. 4(일) (11일간)
장소 뉴질랜드 오클랜드
경기방식 단체전 - 남.여혼합단체전 (조별예선 및 결선 토너먼트)
개인전 - 5종목 (남단,여단,남복,여복,혼복) 토너먼트
참가선수
○ 남자단식 : 김사랑, 박성민, 최영우, 강지욱
○ 여자단식 : 성지현, 배연주, 엄혜원, 최혜인
○ 남자복식 : 정의석/신백철, 김기응/김기정
○ 여자복식 : 유현영/정경은, 이세랑/엄혜원
○ 혼합복식 : 신백철/유현영, 정의석/정경은, 김기응/이세랑, 김기정/최혜인
전대회성적
(2006년)
혼합단체전 - 1위
※ 개인전
1위 : 남자단식:홍지훈, 남자복식:이용대/조건우, 혼합복식:이용대/유현영
2위 : 여자복식:홍수정/선인장
3위 : 여자단식:김문희, 여자단식:배연주, 남자복식:김기정/이정환
  덧붙이는 글  
<편집국> 2007-10-04 09:44 
나도 한마디
 

 
 
최신뉴스    
[중국오픈] 단식 ‘켄토 모모타-첸유페이’ 남녀 ..
[중국오픈] 여자복식 ‘이소희-신승찬’ 日꺾고 우..
2018 요넥스 아시아 소셜챔피언십 예선대회 열..
[세계Jr선수권] 한국, 중국에 패해 혼합단체전 ..
[말레이시아IS] 남복 ‘고성현-신백철’ 2번째 ..
[마카오오픈] 남복 ‘이용대-김기정’ 올 2번째 ..
[마카오오픈] 남자단식 ‘이현일’ 올해 대회 첫우..
2018 인천공항 챔피언쉽 & 전국 동호인대회 열..
[프랑스오픈] 스포츠는 이변이다, 세계1위의 패..
[프랑스오픈] 혼복 ‘서승재-채유정’ 11개월만 ..
  이전보기 다음보기  
▼ [2018중국오픈] 여단 결승 노조미 오쿠하라 vs 첸유페이
  이전보기 다음보기
▲ 테크니스트, 대전과학기술대와 가족회사 협약..
0802 -0_스매시를 했을때 리시버..
0802-09_스매시를 했을때 리시버..
0802-08_언더클리어를 했을때 리..
0802-07_푸시를 했을때 리시버의..
0802-06_헤어핀을 했을때 리시버..
이종분 레슨
생활체육 배드민턴
이재복 레슨
CoachingBadminton
회사소개 | 개인정보취급방침 | 권리침해신고 | 광고문의 | 제휴문의 | 배너달기 | 기사제보 | 전국17개시도·시군구배드민턴협회 | 관련사이트
경기 수원시 권선구 권선동 1028-12 201호 | 인터넷신문 등록번호 경기아50154(2010.11.08) | 발행·편집인 장월옥 Tel. 031-246-3340